Золото уехало в Питер и Югру, Тюмени досталась бронза. Первый день чемпионата России по биатлону не порадовал хозяев турнира

Победителями спринтерской гонки в Тюмени стали Малышко и Шумилова
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Кубок губернатора Тюменской области по биатлону. 2014 год. Тюмень, биатлон, спорт

В Тюмени закончился первый день чемпионата России. Хозяева соревнований заработали лишь одну бронзовую медаль.

В мужской спринтерской гонке на 10 километров золото взял питерский спортсмен Дмитрий Малышко. При этом, на счету члена сборной России два промаха. Пермяк Сергей Клячин закрыл все мишени, но уступил Малышко две секунды. Бронзовую медаль выиграл биатлонист тюменского Центра спортивной подготовки Тимофей Лапшин. Он также не смог поразить две мишени на огневых рубежах, но проиграл на лыжне победителю и отстал от Дмитрия Малышко более чем на 10 секунд.

В женской гонке сразу две медали на счету югорских биатлонисток. Лучшей в спринте стала Екатерина Шумилова из ХМАО, которая отстрелялась без промахов. Второе место досталось чемпионке мира из Санкт-Петербурга Екатерине Юрловой, третью строчку в итоговом протоколе заняла Дарья Виролайнен, которая год назад поменяла московскую прописку на ханты-мансийскую.

Напомним, через несколько дней в Тюмени стартует грандиозное спортивное шоу — Гонка чемпионов. Свое участие уже подтвердили лидеры мирового рейтинга. Сборную России представят лучшие на этот момент биатлеты страны: Екатерина Юрлова, Антон Шипулин и Евгений Гараничев. Решение о четвертом участнике не принято — предполагается, что это будет югорчанка Екатерина Шумилова.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени закончился первый день чемпионата России. Хозяева соревнований заработали лишь одну бронзовую медаль. В мужской спринтерской гонке на 10 километров золото взял питерский спортсмен Дмитрий Малышко. При этом, на счету члена сборной России два промаха. Пермяк Сергей Клячин закрыл все мишени, но уступил Малышко две секунды. Бронзовую медаль выиграл биатлонист тюменского Центра спортивной подготовки Тимофей Лапшин. Он также не смог поразить две мишени на огневых рубежах, но проиграл на лыжне победителю и отстал от Дмитрия Малышко более чем на 10 секунд. В женской гонке сразу две медали на счету югорских биатлонисток. Лучшей в спринте стала Екатерина Шумилова из ХМАО, которая отстрелялась без промахов. Второе место досталось чемпионке мира из Санкт-Петербурга Екатерине Юрловой, третью строчку в итоговом протоколе заняла Дарья Виролайнен, которая год назад поменяла московскую прописку на ханты-мансийскую. Напомним, через несколько дней в Тюмени стартует грандиозное спортивное шоу — Гонка чемпионов. Свое участие уже подтвердили лидеры мирового рейтинга. Сборную России представят лучшие на этот момент биатлеты страны: Екатерина Юрлова, Антон Шипулин и Евгений Гараничев. Решение о четвертом участнике не принято — предполагается, что это будет югорчанка Екатерина Шумилова.