Безоговорочное лидерство. Российские сноубордисты завоевали четыре медали Сурдлимпиады

Российские сноубордисты завоевали четыре медали Сурдлимпиады
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+

Российские сноубордисты завоевали золото, серебро и две бронзы на Сурдлимпийских играх в Ханты-Мансийске. Спортсмены успешно выступили в параллельном гигантском слаломе — передает корреспондент «URA.Ru».

Российские спортсмены были лидерами после квалификации, которая прошла несколькими часами ранее. Во время финальных заездов сноубордистки подтвердили свой высокий класс. Россиянка Мария Капусткина завоевала золото. Еще одна представительница сборной России Анна Сурмилина пополнила копилку медального зачета бронзой. Серебро досталось представительнице Финляндии.

Еще две медали в этой же дисциплине завоевали мужчины. В финальных заездах россияне соревновались с японцами. Игорь Ишатенко выиграл серебряную медаль Сурдлимпиады, победителем стал японец Нобору Харада. Бронзу завоевал еще один россиянин, Роман Хамицевич, победивший в малом финале Хироки Такашиму из Японии. «Я участвую в этих Играх вместе со своей дочерью. Она сейчас в Магнитогорске. Так что я больше переживал не за себя, а за нее, но уверен, что она справится!» — заявил после финиша Роман Хамицевич. Его дочь, 16-летняя Ангелина Хамцевич выступает в соревнованиях по горнолыжному спорту, которые проходят в рамках Сурдлимпиады в Магнитогорске.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российские сноубордисты завоевали золото, серебро и две бронзы на Сурдлимпийских играх в Ханты-Мансийске. Спортсмены успешно выступили в параллельном гигантском слаломе — передает корреспондент «URA.Ru». Российские спортсмены были лидерами после квалификации, которая прошла несколькими часами ранее. Во время финальных заездов сноубордистки подтвердили свой высокий класс. Россиянка Мария Капусткина завоевала золото. Еще одна представительница сборной России Анна Сурмилина пополнила копилку медального зачета бронзой. Серебро досталось представительнице Финляндии. Еще две медали в этой же дисциплине завоевали мужчины. В финальных заездах россияне соревновались с японцами. Игорь Ишатенко выиграл серебряную медаль Сурдлимпиады, победителем стал японец Нобору Харада. Бронзу завоевал еще один россиянин, Роман Хамицевич, победивший в малом финале Хироки Такашиму из Японии. «Я участвую в этих Играх вместе со своей дочерью. Она сейчас в Магнитогорске. Так что я больше переживал не за себя, а за нее, но уверен, что она справится!» — заявил после финиша Роман Хамицевич. Его дочь, 16-летняя Ангелина Хамцевич выступает в соревнованиях по горнолыжному спорту, которые проходят в рамках Сурдлимпиады в Магнитогорске.