Футбольный «Урал» не смог продлить свою победную серию

«Урал» проигрывает «Рубину» в Казани
-
17
+
Чемпионат России: ФК "Урал" - ФК "Ростов". Екатеринбург, футбольные фанаты, фк урал, болельщики

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» в 24-ом туре российской премьер-лиги сегодня уступил «Рубину». Счет матча — 2:1 в пользу казанского клуба.

Первый гол получился для «Урала» очень обидным. «Рубин» забил на самых последних секундах добавленного к первому тайму времени. Дядюн отлично пробил головой после подачи с фланга. Гол казанцев назревал, и екатеринбуржцам не хватило совсем чуть-чуть. Второй мяч у «Рубина» забил Оздоев на 53-ей минуте. «Урал» смог забить только на второй компенсированной минуте второго тайма. Ерохин отлично сыграл на опережение — 2:1. Красиво, но очень поздно.

Стоит отметить, что счет мог быть и разгромным. И во второй половине первого тайма, и особенно во вторые 45 минут «Рубин» имел немало возможностей увеличить счет. Когда-то «Уралу» везло, когда-то Сапета выносил мяч с ленточки ворот, а когда-то игрокам «Рубина» просто не хватало мастерства. «Урал», наоборот, особых моментов моментов не имел, и после двух великолепных побед со счетом 2:0 над «Кубанью» и «Локомотивом» явно сдал, и фактически матч провалил. Возможно, не хватило сил и эмоций после этих прекрасно проведенных игр. «Три подряд игры выиграть у таких соперников мы пока не можем...», — логично прокомментировал после проигранного матча главный тренер екатеринбуржцев Александр Тарханов.

После 24 туров у «Урала» остается 23 очка. Екатеринбургский клуб продолжает оставаться на 11-ом месте. Эта позиция спасает от вылета из элиты российского футбола, однако уже после следующих игр этого тура «Урал» может перегнать «Ростов» и догнать «Арсенал» и «Торпедо». Следующая игра екатеринбургского клуба также пройдет на выезде против «Мордовии» 24 апреля. Поединок с командой из Саранска будет иметь важнейшее турнирное значение.

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» в 24-ом туре российской премьер-лиги сегодня уступил «Рубину». Счет матча — 2:1 в пользу казанского клуба. Первый гол получился для «Урала» очень обидным. «Рубин» забил на самых последних секундах добавленного к первому тайму времени. Дядюн отлично пробил головой после подачи с фланга. Гол казанцев назревал, и екатеринбуржцам не хватило совсем чуть-чуть. Второй мяч у «Рубина» забил Оздоев на 53-ей минуте. «Урал» смог забить только на второй компенсированной минуте второго тайма. Ерохин отлично сыграл на опережение — 2:1. Красиво, но очень поздно. Стоит отметить, что счет мог быть и разгромным. И во второй половине первого тайма, и особенно во вторые 45 минут «Рубин» имел немало возможностей увеличить счет. Когда-то «Уралу» везло, когда-то Сапета выносил мяч с ленточки ворот, а когда-то игрокам «Рубина» просто не хватало мастерства. «Урал», наоборот, особых моментов моментов не имел, и после двух великолепных побед со счетом 2:0 над «Кубанью» и «Локомотивом» явно сдал, и фактически матч провалил. Возможно, не хватило сил и эмоций после этих прекрасно проведенных игр. «Три подряд игры выиграть у таких соперников мы пока не можем...», — логично прокомментировал после проигранного матча главный тренер екатеринбуржцев Александр Тарханов. После 24 туров у «Урала» остается 23 очка. Екатеринбургский клуб продолжает оставаться на 11-ом месте. Эта позиция спасает от вылета из элиты российского футбола, однако уже после следующих игр этого тура «Урал» может перегнать «Ростов» и догнать «Арсенал» и «Торпедо». Следующая игра екатеринбургского клуба также пройдет на выезде против «Мордовии» 24 апреля. Поединок с командой из Саранска будет иметь важнейшее турнирное значение.