Становится тревожно. Футбольный «Урал» терпит второе поражение подряд

-
17
+
ФК "Урал", открытая тренировка на Центральном стадионе. Екатеринбург, кроссовки, бутсы, спорт

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» сегодня в 25-ом туре российской премьер-лиги уступил «Мордовии». Счет матча — 2:1 в пользу клуба из Саранска.

Первыми забили екатеринбуржцы. Отличный удар в конце первого тайма удался Александру Ерохину, переигравшему опрометчиво вышедшего из ворот голкипера. Однако удержать преимущество «Уралу» не удалось. Сначала на 49-ой минуте Дудиев с «пятачка» вколачивает мяч в сетку — 1:1, а затем после фланговой подачи головой на 80-ой минуте забивает Мухаметшин. Волевая победа «Мордовии» — 2:1.

«Боевая игра была, борьба была упорная, мы не сумели сохранить счет, хотелось сыграть в более атакующий футбол, оба гола пропустили после фланговых передач...», — прокомментировал после проигранного матча главный тренер екатеринбуржцев Александр Тарханов.

После 25 туров у «Урала» остается 23 очка. Екатеринбургский клуб терпит второе поражение подряд, что осложняет борьбу за сохранение прописки в премьер-лиге. Сейчас «Урал» идет на 13-ом месте, которое дает право на участие в переходных матчах. В целом турнирная ситуация оставляет желать лучшего: конкуренты «Урала», «Мордовия» и «Уфа», побеждают и уходят в отрыв, находящиеся на 14-ом и 15-ом местах «Арсенал» и «Торпедо» могут соответственно перегнать и догнать свердловчан. Следующая игра екатеринбургского клуба также пройдет на выезде против ЦСКА 4 мая.

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» сегодня в 25-ом туре российской премьер-лиги уступил «Мордовии». Счет матча — 2:1 в пользу клуба из Саранска. Первыми забили екатеринбуржцы. Отличный удар в конце первого тайма удался Александру Ерохину, переигравшему опрометчиво вышедшего из ворот голкипера. Однако удержать преимущество «Уралу» не удалось. Сначала на 49-ой минуте Дудиев с «пятачка» вколачивает мяч в сетку — 1:1, а затем после фланговой подачи головой на 80-ой минуте забивает Мухаметшин. Волевая победа «Мордовии» — 2:1. «Боевая игра была, борьба была упорная, мы не сумели сохранить счет, хотелось сыграть в более атакующий футбол, оба гола пропустили после фланговых передач...», — прокомментировал после проигранного матча главный тренер екатеринбуржцев Александр Тарханов. После 25 туров у «Урала» остается 23 очка. Екатеринбургский клуб терпит второе поражение подряд, что осложняет борьбу за сохранение прописки в премьер-лиге. Сейчас «Урал» идет на 13-ом месте, которое дает право на участие в переходных матчах. В целом турнирная ситуация оставляет желать лучшего: конкуренты «Урала», «Мордовия» и «Уфа», побеждают и уходят в отрыв, находящиеся на 14-ом и 15-ом местах «Арсенал» и «Торпедо» могут соответственно перегнать и догнать свердловчан. Следующая игра екатеринбургского клуба также пройдет на выезде против ЦСКА 4 мая.