Россия победила команду Словении. Впереди — встреча с США

-
17
+
Открытая тренировка ХК Югра в новом составе + изменения на арене, шайба, хоккей

Российская сборная победила команду Словении на чемпионате мира по хоккею в Чехии. Матч закончился со счетом 5:3. Завтра россиянам предстоит встреча со сборной США.

Счет открыл на пятой минуте Илья Ковальчук, сразу же за ним забил Николай Кулемин. Благодаря шайбе Евгения Дадонова на 19 минуте первый период сборная России завершила со счетом 3:0. Второй период, впрочем, для нашей команды оказался не столь удачным — словенцы собрались и забили на 24 и 35-й минутах. Россиянам — Вадиму Шипачеву и Евгению Дадонову удалось забросить шайбу в ворота противника на 30 и 46 минутах. У словенцев отличились Анже Копитар, Жига Панце и Роберт Саболич.

По итогам матча Евгений Дадонов был признан лучшим игроком.

Отметим, во втором периоде защитник российской сборной России Евгений Бирюков в результате попадания шайбы в лицо получил травму. Он отправлен в больницу с подозрением на перелом челюсти.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российская сборная победила команду Словении на чемпионате мира по хоккею в Чехии. Матч закончился со счетом 5:3. Завтра россиянам предстоит встреча со сборной США. Счет открыл на пятой минуте Илья Ковальчук, сразу же за ним забил Николай Кулемин. Благодаря шайбе Евгения Дадонова на 19 минуте первый период сборная России завершила со счетом 3:0. Второй период, впрочем, для нашей команды оказался не столь удачным — словенцы собрались и забили на 24 и 35-й минутах. Россиянам — Вадиму Шипачеву и Евгению Дадонову удалось забросить шайбу в ворота противника на 30 и 46 минутах. У словенцев отличились Анже Копитар, Жига Панце и Роберт Саболич. По итогам матча Евгений Дадонов был признан лучшим игроком. Отметим, во втором периоде защитник российской сборной России Евгений Бирюков в результате попадания шайбы в лицо получил травму. Он отправлен в больницу с подозрением на перелом челюсти.