На глазах одинокого Фабио Капелло! «Урал» проигрывает в Москве «Торпедо»

«Урал» проигрывает «Торпедо» — судья назначил в ворота екатеринбуржцев два пенальти
-
17
+
Футбольный матч Урал-Крылья Советов. 1:1. Екатеринбург, фк крылья советов

Сегодня екатеринбургский футбольный клуб «Урал» в 29-ом туре российской премьер-лиги проиграл московскому «Торпедо». Счет матча — 3:1 в пользу москвичей.

Начало поединка было за «Уралом». Первый гол в ворота «Торпедо» был забит уже на второй минуте. Хозяин после углового направлял мяч в штрафную, защитники москвичей попытались выполнить искусственный офсайд, оставили одного Пабло Фонтанелло и тот забил — 0:1. Еще через четыре минуты в похожей ситуации у ворот «Торпедо» оказался Ярошенко, он был один в убойной позиции, но не забил.

Москвичи не могли создать ничего особенного вплоть до 26-ой минуты, когда заработали пенальти и самое главное — удаление вратаря «Урала» Николая Заболотного. Голкипер вышел из ворот и налетел на «торпедовца» Вийеру. В итоге — тройное наказание и счет 1:1. Этот эпизод стал ключевым в матче. После него игра уже шла в одни ворота. Во втором тайме «Урал» пропустил дважды — на 57-ой минуте от Стевановича и на 63-ой минуте вновь с пенальти и вновь от Вийеры — 3:1 — поражение екатеринбуржцев.

После 29 туров у «Урала» остается 27 очков. Екатеринбургский клуб продолжает идти на 13-ом месте. Эта позиция спасает от прямого вылета из элиты российского футбола. Правда, конкуренты «Урала» — «Арсенал», «Уфа» и «Ростов» свои матчи еще не сыграли.

Следующая игра екатеринбургского клуба также пройдет на выезде против «Терека» в Грозном 30 мая. Это будет заключительный тур российской премьер-лиги, но не исключено, что это будет не последний матч «Урала» в этом сезоне. Возможно екатеринбуржцам предстоят стыковые матчи с командами из ФНЛ.

Добавим, что сегодня на игре был замечен главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло, который наверняка, решил посмотреть за действиями нападающего «Урала» Федора Смолова. Игрок в последних матчах демонстрирует великолепную игру и уже забил восемь мячей в этом сезоне, однако сегодня он проявить себя не смог. Капелло был одним из немногих, кто смотрел за матчем вживую. Дело в том, что игра на стадионе Эдуарда Стрельцова проходила без зрителей — «Торпедо» таким образом оштрафовано за своих слишком буйных болельщиков.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
Сегодня екатеринбургский футбольный клуб «Урал» в 29-ом туре российской премьер-лиги проиграл московскому «Торпедо». Счет матча — 3:1 в пользу москвичей. Начало поединка было за «Уралом». Первый гол в ворота «Торпедо» был забит уже на второй минуте. Хозяин после углового направлял мяч в штрафную, защитники москвичей попытались выполнить искусственный офсайд, оставили одного Пабло Фонтанелло и тот забил — 0:1. Еще через четыре минуты в похожей ситуации у ворот «Торпедо» оказался Ярошенко, он был один в убойной позиции, но не забил. Москвичи не могли создать ничего особенного вплоть до 26-ой минуты, когда заработали пенальти и самое главное — удаление вратаря «Урала» Николая Заболотного. Голкипер вышел из ворот и налетел на «торпедовца» Вийеру. В итоге — тройное наказание и счет 1:1. Этот эпизод стал ключевым в матче. После него игра уже шла в одни ворота. Во втором тайме «Урал» пропустил дважды — на 57-ой минуте от Стевановича и на 63-ой минуте вновь с пенальти и вновь от Вийеры — 3:1 — поражение екатеринбуржцев. После 29 туров у «Урала» остается 27 очков. Екатеринбургский клуб продолжает идти на 13-ом месте. Эта позиция спасает от прямого вылета из элиты российского футбола. Правда, конкуренты «Урала» — «Арсенал», «Уфа» и «Ростов» свои матчи еще не сыграли. Следующая игра екатеринбургского клуба также пройдет на выезде против «Терека» в Грозном 30 мая. Это будет заключительный тур российской премьер-лиги, но не исключено, что это будет не последний матч «Урала» в этом сезоне. Возможно екатеринбуржцам предстоят стыковые матчи с командами из ФНЛ. Добавим, что сегодня на игре был замечен главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло, который наверняка, решил посмотреть за действиями нападающего «Урала» Федора Смолова. Игрок в последних матчах демонстрирует великолепную игру и уже забил восемь мячей в этом сезоне, однако сегодня он проявить себя не смог. Капелло был одним из немногих, кто смотрел за матчем вживую. Дело в том, что игра на стадионе Эдуарда Стрельцова проходила без зрителей — «Торпедо» таким образом оштрафовано за своих слишком буйных болельщиков.