24 апреля 2024

Куйвашев против Шипулина, Исаев против Пересторонина. «Пельмени», «олимпийцы» и чиновники наиграли на полмиллиона рублей. ФОТО

Команда Шипулина победила свердловских чиновников в хоккейном «матче звезд» в Екатеринбурге
-
17
+
Хоккей. Матч звезд. Сборная Свердловской области против Чемпионов. Екатеринбург, куйвашев евгений, хоккей

Один из самых необычных хоккейных поединков — «матч звезд», в котором сразились команда свердловских чиновников и команда спортсменов-олимпийцев, в которую также вошли кавээнщики из «Уральских пельменей», состоялся сегодня в Екатеринбурге в КРК «Уралец».

В команде «Олимп» играли: капитан — олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, а также бронзовый медалист Олимпиады-2006 лыжник Иван Алыпов, олимпийский чемпион Сочи в марафоне Александр Легков, олимпийский чемпион Турина Евгений Дементьев, двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков, советский конькобежец, олимпийский чемпион Игорь Малков, серебряный призер Олимпиады в Турине Николай Круглов, трехкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов, двукратный призер Олимпийский игр Виктор Майгуров, легкоатлет, участник Олимпиады в Афинах Михаил Липский и участники команды КВН «Уральские пельмени» Сергей Исаев, Дмитрий Брекоткин и Андрей Рожков.

Хоккей. Матч звезд. Сборная Свердловской области против Чемпионов. Екатеринбург

В команде «Титан» играли свердловский губернатор Евгений Куйвашев (играл под 96-ым игровым номером и был капитаном), руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин, его зам Роман Масленников, министр спорта Леонид Рапопорт, вице-премьер Валентин Грипас, уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков и депутаты свердловского парламента Виктор Шептий и Анатолий Никифоров.

В итоге победу по буллитам одержали «олимпийцы» со счетом 3:2. Первыми забили чиновники. С передачи Евгения Куйвашева шайбу забросил Сергей Пересторонин, затем вторую забил Игорь Мороков. Так завершился первый период, длившийся 10 минут.

В перерыве новое развлечение — «хоккейный биатлон»: сначала игрок пробегает полкруга по льду, затем наносит удары по трем шайбам в пустые ворота, затем обходит фишки и перепрыгивает шины, а потом передает эстафету следующему игроку. В этом соревнованиии победили с небольшим перевесом чиновники.

В начале второго периода звезды буквально пропихнули шайбу. Затащил ее в ворота Михаил Липский — 2:1. В конце второго периода Виктор Майгуров счет сравнял — 2:2. Во втором перерыве три минуты игры с детьми из «спартаковца» — шайб не забил никто.

В третьем, решающем периоде чиновники были близки к победе, но дважды не смогли реализовать штрафные броски. В итоге все решалось в серии буллитов. Пересторонин и Куйвашев вратаря обыграть не смогли, а вот Легков забил — 3:2 — победа «Олимпа».

Но главное в этом матче, конечно же, не счет. От продажи билетов на эту благотворительную игру было выручено более полмиллиона рублей. Деньги пойдут на реконструкцию и ремонт стадиона в Серовском детском доме-школе. «Мы анализировали ситуацию в детских домах Свердловской области, этот детский дом самый большой, ребята там очень талантливые, но им не хватает спортивной базы, чтобы оттачивать свои физические навыки. Уверен, что эта спортивная площадка позволит подготовить немало чемпионов», — отметил перед игрой Иван Алыпов. Всего на строительство спортивной площадки требуется 800 тыс. рублей, недостающие средства планируется получить от спонсоров.

«Я благодарю всех зрителей, кто пришел на этот необычный матч. Игра была интересная и честная. Но самое главное, что все деньги, которые были собраны от продажи билетов, пойдут на благотворительные цели», — заключил Евгений Куйвашев.

На собранные в ходе «Матча всех звезд» деньги на стадионе интерната построят футбольное поле, беговые дорожки, установят футбольные ворота, баскетбольные щиты, уличные тренажеры, реконструируют полосу препятствий.

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Один из самых необычных хоккейных поединков — «матч звезд», в котором сразились команда свердловских чиновников и команда спортсменов-олимпийцев, в которую также вошли кавээнщики из «Уральских пельменей», состоялся сегодня в Екатеринбурге в КРК «Уралец». В команде «Олимп» играли: капитан — олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, а также бронзовый медалист Олимпиады-2006 лыжник Иван Алыпов, олимпийский чемпион Сочи в марафоне Александр Легков, олимпийский чемпион Турина Евгений Дементьев, двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков, советский конькобежец, олимпийский чемпион Игорь Малков, серебряный призер Олимпиады в Турине Николай Круглов, трехкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов, двукратный призер Олимпийский игр Виктор Майгуров, легкоатлет, участник Олимпиады в Афинах Михаил Липский и участники команды КВН «Уральские пельмени» Сергей Исаев, Дмитрий Брекоткин и Андрей Рожков. В команде «Титан» играли свердловский губернатор Евгений Куйвашев (играл под 96-ым игровым номером и был капитаном), руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин, его зам Роман Масленников, министр спорта Леонид Рапопорт, вице-премьер Валентин Грипас, уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков и депутаты свердловского парламента Виктор Шептий и Анатолий Никифоров. В итоге победу по буллитам одержали «олимпийцы» со счетом 3:2. Первыми забили чиновники. С передачи Евгения Куйвашева шайбу забросил Сергей Пересторонин, затем вторую забил Игорь Мороков. Так завершился первый период, длившийся 10 минут. В перерыве новое развлечение — «хоккейный биатлон»: сначала игрок пробегает полкруга по льду, затем наносит удары по трем шайбам в пустые ворота, затем обходит фишки и перепрыгивает шины, а потом передает эстафету следующему игроку. В этом соревнованиии победили с небольшим перевесом чиновники. В начале второго периода звезды буквально пропихнули шайбу. Затащил ее в ворота Михаил Липский — 2:1. В конце второго периода Виктор Майгуров счет сравнял — 2:2. Во втором перерыве три минуты игры с детьми из «спартаковца» — шайб не забил никто. В третьем, решающем периоде чиновники были близки к победе, но дважды не смогли реализовать штрафные броски. В итоге все решалось в серии буллитов. Пересторонин и Куйвашев вратаря обыграть не смогли, а вот Легков забил — 3:2 — победа «Олимпа». Но главное в этом матче, конечно же, не счет. От продажи билетов на эту благотворительную игру было выручено более полмиллиона рублей. Деньги пойдут на реконструкцию и ремонт стадиона в Серовском детском доме-школе. «Мы анализировали ситуацию в детских домах Свердловской области, этот детский дом самый большой, ребята там очень талантливые, но им не хватает спортивной базы, чтобы оттачивать свои физические навыки. Уверен, что эта спортивная площадка позволит подготовить немало чемпионов», — отметил перед игрой Иван Алыпов. Всего на строительство спортивной площадки требуется 800 тыс. рублей, недостающие средства планируется получить от спонсоров. «Я благодарю всех зрителей, кто пришел на этот необычный матч. Игра была интересная и честная. Но самое главное, что все деньги, которые были собраны от продажи билетов, пойдут на благотворительные цели», — заключил Евгений Куйвашев. На собранные в ходе «Матча всех звезд» деньги на стадионе интерната построят футбольное поле, беговые дорожки, установят футбольные ворота, баскетбольные щиты, уличные тренажеры, реконструируют полосу препятствий.