Под смех Кадырова. Футбольный «Урал» не вылетел из премьер-лиги, но и не остался в ней

Размер текста
-
17
+
Чемпионат России по футболу: ФК "Урал" - "ФК "Спартак"-Мск. Екатеринбург, футбол, фк урал, фк спартак

Сегодня екатеринбургский футбольный клуб «Урал» в заключительном 30-ом туре российской премьер-лиги одержал волевую победу над «Тереком». Счет матча — 3:1 в пользу екатеринбуржцев. Таким образом, «Урал» не вылетел из премьер-лиги напрямую, но не смог и избежать стыковых матчей. Впереди игры с командой ФНЛ — томской «Томью». Пройдут они 3 и 7 июня. Екатеринбуржцы финишировали на 13-ом месте, набрав 30 очков. Одного очка не хватило «Уралу», чтобы остаться в премьер-лиге напрямую.

В начале матча «Урал» не проявлял активности, «Терек» в свою очередь шел вперед и имел несколько неплохих моментов. Основные события первой тайма произошли в самом его конце. Сначала на 38-й минуте полузащитник екатеринбуржцев Роман Емельянов забил гол в свои ворота — игрок грознецев прошел по флангу, сделал передачу и футболист «Урала» неудачно подставил ногу — 0:1.

Однако екатеринбуржцам удалось сравнять счет практически через две минуты — великолепный гол забил Спартак Гогниев, пославший мяч в верхний угол и фактически перекинувший вратаря Терека — 1:1. Уже в добавленное к первой половине матча время «Урал» и вовсе вышел вперед — супер-передача Асеведо, и гол Хозина с острого угла в стиле Марко Ван Бастена — 1:2.

Во втором тайме у екатеринбуржцев долгое время опасных моментов не было вообще, «Терек», наоборот, давил и имел несколько отличных возможностей сравнять счет.

Но за 5 минут до конца встречи грозненцы остались вдесятером, и у «Урала» появились моменты, один из которых реализовал Серченков, забивший, как сказал комментатор, «накачанным прессом» — 1:3. Победа «Урала».

Впереди — «стыковые игры», 3 июня в гостях и 7 июня в Тюмени.

Стоит отметить, что клубу сегодня не смогли помочь нападающий Федор Смолов, который пропускал матч из-за перебора желтых карточек и даже не полетел в Чечню, основной вратарь Николай Заболотный, который был удален в прошлом матче, и главный тренер «Урала» Александр Тарханов, который заболел и остался в Екатеринбурге.

Добавим, что за ходом игры следил президент Чечни Рамзан Кадыров, которого даже однажды показали по ТВ — он радовался и аплодировал автоголу «Урала».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сегодня екатеринбургский футбольный клуб «Урал» в заключительном 30-ом туре российской премьер-лиги одержал волевую победу над «Тереком». Счет матча — 3:1 в пользу екатеринбуржцев. Таким образом, «Урал» не вылетел из премьер-лиги напрямую, но не смог и избежать стыковых матчей. Впереди игры с командой ФНЛ — томской «Томью». Пройдут они 3 и 7 июня. Екатеринбуржцы финишировали на 13-ом месте, набрав 30 очков. Одного очка не хватило «Уралу», чтобы остаться в премьер-лиге напрямую. В начале матча «Урал» не проявлял активности, «Терек» в свою очередь шел вперед и имел несколько неплохих моментов. Основные события первой тайма произошли в самом его конце. Сначала на 38-й минуте полузащитник екатеринбуржцев Роман Емельянов забил гол в свои ворота — игрок грознецев прошел по флангу, сделал передачу и футболист «Урала» неудачно подставил ногу — 0:1. Однако екатеринбуржцам удалось сравнять счет практически через две минуты — великолепный гол забил Спартак Гогниев, пославший мяч в верхний угол и фактически перекинувший вратаря Терека — 1:1. Уже в добавленное к первой половине матча время «Урал» и вовсе вышел вперед — супер-передача Асеведо, и гол Хозина с острого угла в стиле Марко Ван Бастена — 1:2. Во втором тайме у екатеринбуржцев долгое время опасных моментов не было вообще, «Терек», наоборот, давил и имел несколько отличных возможностей сравнять счет. Но за 5 минут до конца встречи грозненцы остались вдесятером, и у «Урала» появились моменты, один из которых реализовал Серченков, забивший, как сказал комментатор, «накачанным прессом» — 1:3. Победа «Урала». Впереди — «стыковые игры», 3 июня в гостях и 7 июня в Тюмени. Стоит отметить, что клубу сегодня не смогли помочь нападающий Федор Смолов, который пропускал матч из-за перебора желтых карточек и даже не полетел в Чечню, основной вратарь Николай Заболотный, который был удален в прошлом матче, и главный тренер «Урала» Александр Тарханов, который заболел и остался в Екатеринбурге. Добавим, что за ходом игры следил президент Чечни Рамзан Кадыров, которого даже однажды показали по ТВ — он радовался и аплодировал автоголу «Урала».