24 апреля 2024

На передовой. Санитары уральской «дочки» Газпрома спасали отравившихся и заболевших

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

В минувшие выходные на Южном Урале завершился смотр-конкурс санитарных бригад, в котором приняли участие 28 команд, представляющих подразделения газотранспортного предприятия, расположенные в Свердловской, Курганской, Челябинской и Оренбургской областях. Лучшими признаны сотрудники санитарного поста Челябинского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) компании «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Конкурс состоял из нескольких этапов. На первом санитарам необходимо было предъявить содержимое своих сумок, умение пользоваться специальным снаряжением и средствами индивидуальной защиты.

Фото: ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»

Затем санпосты демонстрировали знания, необходимые для работы в очаге радиоактивного загрязнения и на площадках, где произошла дегазация. Участникам помогали статисты: дружинники санитарных постов «спасали» их на месте ЧС — накладывали жгуты, повязки, оказывали первую медицинскую помощь, транспортировали с «опасной» территории. На заключительном этапе конкурсанты показывали навыки реанимационных действий на специальном макете-тренажере.

По итогам конкурса победу одержал санитарный пост Челябинского ЛПУМГ. Второе место досталось санпосту Малоистокского ЛПУМГ, а на третьем оказалась еще одна команда Челябинского ЛПУМГ. Организаторы отметили дипломом «За волю к победе» санитарный пост Карталинского ЛПУМГ, занявший итоговое четвертое место.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В минувшие выходные на Южном Урале завершился смотр-конкурс санитарных бригад, в котором приняли участие 28 команд, представляющих подразделения газотранспортного предприятия, расположенные в Свердловской, Курганской, Челябинской и Оренбургской областях. Лучшими признаны сотрудники санитарного поста Челябинского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) компании «Газпром трансгаз Екатеринбург». Конкурс состоял из нескольких этапов. На первом санитарам необходимо было предъявить содержимое своих сумок, умение пользоваться специальным снаряжением и средствами индивидуальной защиты. Фото: ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Затем санпосты демонстрировали знания, необходимые для работы в очаге радиоактивного загрязнения и на площадках, где произошла дегазация. Участникам помогали статисты: дружинники санитарных постов «спасали» их на месте ЧС — накладывали жгуты, повязки, оказывали первую медицинскую помощь, транспортировали с «опасной» территории. На заключительном этапе конкурсанты показывали навыки реанимационных действий на специальном макете-тренажере. По итогам конкурса победу одержал санитарный пост Челябинского ЛПУМГ. Второе место досталось санпосту Малоистокского ЛПУМГ, а на третьем оказалась еще одна команда Челябинского ЛПУМГ. Организаторы отметили дипломом «За волю к победе» санитарный пост Карталинского ЛПУМГ, занявший итоговое четвертое место.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...