Facebook* удалил пост замглавы Роскомнадзора из-за слова «хохол».

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт "Мета", Whatsapp, соцсети. Москва, соцсети, facebook, фейсбук, фэйсбук, социальная сеть
Facebook отреагировал на слово «хохол» Фото:

Замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов пожаловался, что Facebook (деятельность запрещена в РФ) удалил его пост из-за слова «хохол».

«Отлично. Удалили мое сообщение», — написал он на своей странице и уточнил, что пост содержал «среди прочего, что хохлы иногда такие хохлы».

Он также утонил, что ему не хотелось бы, «чтобы неизвестные граждане известных стран запрещали гражданам моей страны говорить на родном языке», а также отметил, что его самого называют «хохлом». «Забавно то, что меня как раз часто хохлом и называли по месту рождения и отрочества… Ирония парадокса, однако», — дал оценку произошедшему замглавы надзорного ведомства.

Скрин: Facebook (деятельность запрещена в РФ) Максима Ксензова

Он также отметил, что «всегда говорил, что всякие администрации ресурсов гораздо более жесткие и циничные, не ограниченные никакими рамками, нежели любые госорганы».

Напомним, ранее сообщалось, что по той же причине был заблокирован аккаунт писателя Эдуарда Багирова. По мнению руководства соцсети, слово «хохол» можно приравнять к слову «ниггер».

* деятельность запрещена в РФ

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов пожаловался, что Facebook (деятельность запрещена в РФ) удалил его пост из-за слова «хохол». «Отлично. Удалили мое сообщение», — написал он на своей странице и уточнил, что пост содержал «среди прочего, что хохлы иногда такие хохлы». Он также утонил, что ему не хотелось бы, «чтобы неизвестные граждане известных стран запрещали гражданам моей страны говорить на родном языке», а также отметил, что его самого называют «хохлом». «Забавно то, что меня как раз часто хохлом и называли по месту рождения и отрочества… Ирония парадокса, однако», — дал оценку произошедшему замглавы надзорного ведомства. Скрин: Facebook (деятельность запрещена в РФ) Максима Ксензова Он также отметил, что «всегда говорил, что всякие администрации ресурсов гораздо более жесткие и циничные, не ограниченные никакими рамками, нежели любые госорганы». Напомним, ранее сообщалось, что по той же причине был заблокирован аккаунт писателя Эдуарда Багирова. По мнению руководства соцсети, слово «хохол» можно приравнять к слову «ниггер». * деятельность запрещена в РФ
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...