В Челябинске прапорщик до смерти избил «срочника». Парню оставалось четыре дня до «дембеля»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Проходивший срочную службу на челябинской авиабазе «Шагол» рядовой срочной службы Денис Оводов умер после избиения командиром.

Как сообщил «URA.Ru» помощник областного омбудсмена Алексей Ковалев, конфликт произошел 2 июля 2015 года. В ходе разговора со старшим прапорщиком Зайнутдиновым последний несколько раз ударил солдата по голове металлической флягой. У парня развился отек головного мозга, он впал в кому и 13 июля умер.

«Денис окончил школу № 6 в Копейске, в армию его призвали 7 июля 2014 года. То есть до „дембеля“ ему оставалось четыре дня», — сообщил также помощник уполномоченного по правам человека.

В отношении Зайнутдинова возбуждено уголовное дело по пунктам «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, повлекшее тяжкие последствия). Расследование ведет Военно-следственный отдел по Челябинскому гарнизону.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Проходивший срочную службу на челябинской авиабазе «Шагол» рядовой срочной службы Денис Оводов умер после избиения командиром. Как сообщил «URA.Ru» помощник областного омбудсмена Алексей Ковалев, конфликт произошел 2 июля 2015 года. В ходе разговора со старшим прапорщиком Зайнутдиновым последний несколько раз ударил солдата по голове металлической флягой. У парня развился отек головного мозга, он впал в кому и 13 июля умер. «Денис окончил школу № 6 в Копейске, в армию его призвали 7 июля 2014 года. То есть до „дембеля“ ему оставалось четыре дня», — сообщил также помощник уполномоченного по правам человека. В отношении Зайнутдинова возбуждено уголовное дело по пунктам «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, повлекшее тяжкие последствия). Расследование ведет Военно-следственный отдел по Челябинскому гарнизону.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...