«Моор, надо спросить народ!» Идею создания ночных парковок подхватил городской депутат

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Гордума. Комиссия по экономике и ЖКХ. Тюмень, ракша игорь
Фото:

История с «ночными парковками» в Тюмени получила продолжение: депутат гордумы Игорь Ракша сегодня направил письмо главе городской администрации Александру Моору с просьбой вынести парковочный вопрос на открытое обсуждение. "В связи с возникновением резонансной ситуации и сбору подписей жителями ВАО г. Тюмени по возможности парковки автомобилей во дворах в ночное время, прошу провести круглый стол по теме: «Ограничение времени действия дорожных знаков „парковка запрещена“ в ночное время», — говорится в письме.

На этой же встрече Ракша предложил обсудить вопрос по благоустройству дворов и мест общего пользования вдоль дорог. Депутата интересует законность установки ограждающих конструкций, а также возможность использования сотовой евробрусчатки на газонах вдоль дорог для того, чтобы парковать там машины по ночам.

Фото — страница Максима Воробьева в Фейсбуке (деятельность запрещена в РФ)

Напомним, как уже писало «URA.Ru», тюменец Максим Воробьев объявил сбор подписей под петицией к главе администрации Тюмени Александру Моору, спикеру гордумы Дмитрию Еремееву и начальнику областной ГИБДД Геннадию Лоточкину. Горожанин предлагает снабдить дорожные знаки «Остановка запрещена», которыми заставлены улицы в «спальных» районах Тюмени, знаками «Время действия», чтобы горожане могли ночью парковать там свои автомобили.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
История с «ночными парковками» в Тюмени получила продолжение: депутат гордумы Игорь Ракша сегодня направил письмо главе городской администрации Александру Моору с просьбой вынести парковочный вопрос на открытое обсуждение. "В связи с возникновением резонансной ситуации и сбору подписей жителями ВАО г. Тюмени по возможности парковки автомобилей во дворах в ночное время, прошу провести круглый стол по теме: «Ограничение времени действия дорожных знаков „парковка запрещена“ в ночное время», — говорится в письме. На этой же встрече Ракша предложил обсудить вопрос по благоустройству дворов и мест общего пользования вдоль дорог. Депутата интересует законность установки ограждающих конструкций, а также возможность использования сотовой евробрусчатки на газонах вдоль дорог для того, чтобы парковать там машины по ночам. Напомним, как уже писало «URA.Ru», тюменец Максим Воробьев объявил сбор подписей под петицией к главе администрации Тюмени Александру Моору, спикеру гордумы Дмитрию Еремееву и начальнику областной ГИБДД Геннадию Лоточкину. Горожанин предлагает снабдить дорожные знаки «Остановка запрещена», которыми заставлены улицы в «спальных» районах Тюмени, знаками «Время действия», чтобы горожане могли ночью парковать там свои автомобили.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...