Агентство NASA опубликовало уникальное ФОТО Плутона. На снимках гора, которой более 100 млн лет

Агентство NASA опубликовало уникальное фото Плутона
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 15.07.2015. Наука., космос, наука, астронавт
Фото:

Новые снимки Плутона представило американское космическое агентство NASA. Фотографии были сделаны со станции New Horizons.

На фото заметно, что на Плутоне есть гора высотой более 3,5 тысяч метров, ее возраст около 100 млн лет, пишет «РБК». Кроме того, там есть кратеры, глубина одного из них — 9,6 км.

Фото: www.nasa.gov

Напомним, что межпланетная станция New Horizons была запущена в 2006 году специально для изучения Плутона и его спутника Харона. Ожидается, что миссия продлится до 2023 года. Станция максимально приближалась к карликовой планете 14 июля.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Новые снимки Плутона представило американское космическое агентство NASA. Фотографии были сделаны со станции New Horizons. На фото заметно, что на Плутоне есть гора высотой более 3,5 тысяч метров, ее возраст около 100 млн лет, пишет «РБК». Кроме того, там есть кратеры, глубина одного из них — 9,6 км. Фото: www.nasa.gov Напомним, что межпланетная станция New Horizons была запущена в 2006 году специально для изучения Плутона и его спутника Харона. Ожидается, что миссия продлится до 2023 года. Станция максимально приближалась к карликовой планете 14 июля.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...