Хотите, чтобы о вас узнал Путин? Общественная палата зовет уральцев в Челябинск

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Прямая линия с Путиным. Москва, трансляция путина, прямая линия
Фото:

Пятый форум Общественной палаты РФ для жителей УрФО пройдет в Челябинске 13 — 14 августа, сообщили «URA.Ru» в ведомстве. Участие в нем смогут принять все активные граждане, некоммерческие организации, представители бизнеса и власти Уральского федерального округа.

Чтобы стать участником мероприятия, достаточно заполнить заявку на официальном сайте «Форумсообщество.рф». В анкете необходимо указать полное имя, дату рождения, название организации или проекта, а также направление деятельности.

Ранее форумы «Сообщество» прошли в Нижнем Новгороде (ПФО), Новосибирске (СФО), Петрозаводске (СЗФО), Якутске (ДФО) и теперь территориально охватывают более 50 % страны, а участие в них приняли более 1,5 тыс. граждан четырех федеральных округов. Как отметил секретарь ОПРФ Александр Бречалов, форумы «Сообщество» — часть масштабного проекта под названием «Перспектива» по поиску и поддержке гражданских активистов и авторов социальных инициатив по всей России, настоящий поисковик лидеров общественного мнения".

«Мы проводим форумы „Сообщество“ для того, чтобы искать и поддерживать конструктивных людей, создавать конкуренцию в общественно-политических конструкциях на региональном и федеральном уровнях», — заявил Бречалов.

Ранее запуск проекта поддержал президент Владимир Путин. По его словам, задача «Перспективы» — «определение лидеров НКО, занимающихся в регионах конкретными, полезными для общества делами и завоевавшими авторитет среди граждан».

В рамках «Сообщества» представители некоммерческого сектора смогут рассказать о ключевых проблемах в своей работе и предложить пути их решения. Предполагается, что лучшие идеи будут включены в ежегодный доклад о состоянии гражданского общества, который Общественная палата представляет президенту РФ, и войдут в дорожную карту по развитию некоммерческого сектора в регионе.

Также на форуме представители общественности, бизнеса и власти проведут встречу с операторами президентских грантов, обсудят резонансную тему общественных наблюдательных комиссий, примут участие в презентации успешных практик гражданской активности УрФО, лучшие из которых станут частью «Перспективы».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пятый форум Общественной палаты РФ для жителей УрФО пройдет в Челябинске 13 — 14 августа, сообщили «URA.Ru» в ведомстве. Участие в нем смогут принять все активные граждане, некоммерческие организации, представители бизнеса и власти Уральского федерального округа. Чтобы стать участником мероприятия, достаточно заполнить заявку на официальном сайте «Форумсообщество.рф». В анкете необходимо указать полное имя, дату рождения, название организации или проекта, а также направление деятельности. Ранее форумы «Сообщество» прошли в Нижнем Новгороде (ПФО), Новосибирске (СФО), Петрозаводске (СЗФО), Якутске (ДФО) и теперь территориально охватывают более 50 % страны, а участие в них приняли более 1,5 тыс. граждан четырех федеральных округов. Как отметил секретарь ОПРФ Александр Бречалов, форумы «Сообщество» — часть масштабного проекта под названием «Перспектива» по поиску и поддержке гражданских активистов и авторов социальных инициатив по всей России, настоящий поисковик лидеров общественного мнения". «Мы проводим форумы „Сообщество“ для того, чтобы искать и поддерживать конструктивных людей, создавать конкуренцию в общественно-политических конструкциях на региональном и федеральном уровнях», — заявил Бречалов. Ранее запуск проекта поддержал президент Владимир Путин. По его словам, задача «Перспективы» — «определение лидеров НКО, занимающихся в регионах конкретными, полезными для общества делами и завоевавшими авторитет среди граждан». В рамках «Сообщества» представители некоммерческого сектора смогут рассказать о ключевых проблемах в своей работе и предложить пути их решения. Предполагается, что лучшие идеи будут включены в ежегодный доклад о состоянии гражданского общества, который Общественная палата представляет президенту РФ, и войдут в дорожную карту по развитию некоммерческого сектора в регионе. Также на форуме представители общественности, бизнеса и власти проведут встречу с операторами президентских грантов, обсудят резонансную тему общественных наблюдательных комиссий, примут участие в презентации успешных практик гражданской активности УрФО, лучшие из которых станут частью «Перспективы».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...