На торги выставлена должность президента России. Лот разместила администрация свердловского муниципалитета. СКРИН

На торги выставлена должность президента России. Лот разместила администрация свердловского муниципалитета
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Копьютеры и соц сети. Екатеринбург, браузер, поломка, сбой, отсутствие связи, сеть, интернет, компьютер
Фото:

На официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов выставлен лот, предлагающий купить должность президента России, а также право управления всей страной. Лот был размещен от имени администрации Михайловского сельского поселения сегодня утром.

Как следует из заявки, выигравший торги участник получает право на «государственное управление и извлечение прибыли для себя и своих друзей и родственников». В доверительное управление имуществом входит «вся Российская Федерация, с Крымом и Севастополем, население 146 миллионов человек, очень много нефти, газа, леса, земли, в общем, чего только там нет», — сообщается в заявке.

Скрин официального сайта РФ для размещения информации о проведении торгов

Вскоре обнаружились и истинные заявители торгов, так называемые «Уральские кибер-партизаны». Они прислали письмо в адрес «URA.Ru» в котором заявили, что продажа ответственной должности — это «более честно, чем проводить выборы с заранее известным результатом». Хакеры предлагают все государственные должности Российской Федерации и должности глав муниципальных образований официально продавать на торгах за деньги. «Они и сейчас продаются, так пусть хотя бы эти средства поступают в государственный бюджет, , а не оседают в карманах чиновников», — считают взломщики.

По их словам, последние изменения в избирательном законодательстве Свердловской области окончательно похоронили даже гипотетическую возможность для народа самому выбрать себе главу муниципального образования. «Теперь комиссия, состоящая из надежных и проверенных людей, отберет такого же проверенного и со всеми согласованного главу (это будет опытный управленец, крепкий хозяйственник и, конечно же, член „Единой России“), а депутаты Думы единогласно его одобрят», — пишут молодые люди.

«Уральские кибер-партизаны» предлагают перестать тратиться на «политический цирк» (выборы) и начать официально продавать в России должности чиновников. «Хочешь получить доступ к кормушке — участвуй в конкурсе, плати деньги в казну и спокойно воруй весь положенный срок. Правительство может устанавливать максимальные размеры взяток. Будут опубликованы для всеобщего сведения расценки госчиновников за их „услуги“, кому, куда и сколько», — предлагают узаконить взятки хакеры.

При этом они уверены, что если президент России поддержит эту инициативу, то ее единогласно одобрят депутаты и поддержит Конституционный суд страны.

Напомним, что полгода назад «Уральские кибер-партизаны» признались в атаке на сайт администрации Нижнесергинского района. Тогда они хотели привлечь внимание к коррупции в муниципалитете.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов выставлен лот, предлагающий купить должность президента России, а также право управления всей страной. Лот был размещен от имени администрации Михайловского сельского поселения сегодня утром. Как следует из заявки, выигравший торги участник получает право на «государственное управление и извлечение прибыли для себя и своих друзей и родственников». В доверительное управление имуществом входит «вся Российская Федерация, с Крымом и Севастополем, население 146 миллионов человек, очень много нефти, газа, леса, земли, в общем, чего только там нет», — сообщается в заявке. Скрин официального сайта РФ для размещения информации о проведении торгов Вскоре обнаружились и истинные заявители торгов, так называемые «Уральские кибер-партизаны». Они прислали письмо в адрес «URA.Ru» в котором заявили, что продажа ответственной должности — это «более честно, чем проводить выборы с заранее известным результатом». Хакеры предлагают все государственные должности Российской Федерации и должности глав муниципальных образований официально продавать на торгах за деньги. «Они и сейчас продаются, так пусть хотя бы эти средства поступают в государственный бюджет, , а не оседают в карманах чиновников», — считают взломщики.   По их словам, последние изменения в избирательном законодательстве Свердловской области окончательно похоронили даже гипотетическую возможность для народа самому выбрать себе главу муниципального образования. «Теперь комиссия, состоящая из надежных и проверенных людей, отберет такого же проверенного и со всеми согласованного главу (это будет опытный управленец, крепкий хозяйственник и, конечно же, член „Единой России“), а депутаты Думы единогласно его одобрят», — пишут молодые люди. «Уральские кибер-партизаны» предлагают перестать тратиться на «политический цирк» (выборы) и начать официально продавать в России должности чиновников. «Хочешь получить доступ к кормушке — участвуй в конкурсе, плати деньги в казну и спокойно воруй весь положенный срок. Правительство может устанавливать максимальные размеры взяток. Будут опубликованы для всеобщего сведения расценки госчиновников за их „услуги“, кому, куда и сколько», — предлагают узаконить взятки хакеры. При этом они уверены, что если президент России поддержит эту инициативу, то ее единогласно одобрят депутаты и поддержит Конституционный суд страны. Напомним, что полгода назад «Уральские кибер-партизаны» признались в атаке на сайт администрации Нижнесергинского района. Тогда они хотели привлечь внимание к коррупции в муниципалитете.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...