Уральские технологи создали сайт со слухами. Про отставку строителя Кургана, смену мэра Перми и лобби Дубичева пишет робот

Уральские политтехнологи создали сайт Слухмейкер. Ру. В штате — робот
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Форум "Культура. Взгляд в будущее". Москва, искусственный интеллект, робот
Фото:

У Большого Урала появился новый медиаресурс. Сайт «Слухмейкер. Ру» позиционируется как площадка для агрегации политических слухов и публикации лонгридов. Площадку открыли сегодня политтехнологи Александр Пирогов, Алексей Швайгерт, Евгений Ланкин, Сергей Ломаев, Евгений Чернецов.

«Робот-поисковик собирает с сайтов информацию, которую нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть. Тем не менее мы знаем, что дыма без огня не бывает, слухи обсуждаются и передаются, — рассказывает, как работает „Слухмейкер“ его сооснователь Александр Пирогов. — На сайте представлены и авторские тексты. Особенно интересна аналитическая фантастика из серии „Что будет, если…“. Например, „…пришельцы нападут на Россию“. Это веселый, разухабистый ресурс, который не будет вгонять читателей в уныние».

Сайт мифологизирует повестку десяти территорий: Екатеринбурга, Ижевска, Кургана, Оренбурга, Перми, Салехарда, Тюмени, Уфы, Ханты-Мансийска и Челябинска. Но каждый год регионы будут прирастать. По словам Пирогова, регионы Сибири, где в этом году пройдут знаковые выборы, уже заинтересовались ресурсом. «Он заточен не только под выборы, — объясняют создатели, но и описывает любые конфликты в среде элиты. Сайт создан на личные средства группы политтехнологов, планируем зарабатывать на авторских проектах, связанных с сайтом».

Сейчас на сайте можно прочитать слухи о том, что первый замглавы администрации свердловского губернатора Вадим Дубичев лоббирует, чтобы он был единственным представителем в гордуме Екатеринбурга; в Перми может быть новый глава — ныне депутат гордумы Вячеслав Григорьев; главному строителю Зауралья Ниязу Юсупову грозит отставка и другие.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
У Большого Урала появился новый медиаресурс. Сайт «Слухмейкер. Ру» позиционируется как площадка для агрегации политических слухов и публикации лонгридов. Площадку открыли сегодня политтехнологи Александр Пирогов, Алексей Швайгерт, Евгений Ланкин, Сергей Ломаев, Евгений Чернецов. «Робот-поисковик собирает с сайтов информацию, которую нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть. Тем не менее мы знаем, что дыма без огня не бывает, слухи обсуждаются и передаются, — рассказывает, как работает „Слухмейкер“ его сооснователь Александр Пирогов. — На сайте представлены и авторские тексты. Особенно интересна аналитическая фантастика из серии „Что будет, если…“. Например, „…пришельцы нападут на Россию“. Это веселый, разухабистый ресурс, который не будет вгонять читателей в уныние». Сайт мифологизирует повестку десяти территорий: Екатеринбурга, Ижевска, Кургана, Оренбурга, Перми, Салехарда, Тюмени, Уфы, Ханты-Мансийска и Челябинска. Но каждый год регионы будут прирастать. По словам Пирогова, регионы Сибири, где в этом году пройдут знаковые выборы, уже заинтересовались ресурсом. «Он заточен не только под выборы, — объясняют создатели, но и описывает любые конфликты в среде элиты. Сайт создан на личные средства группы политтехнологов, планируем зарабатывать на авторских проектах, связанных с сайтом». Сейчас на сайте можно прочитать слухи о том, что первый замглавы администрации свердловского губернатора Вадим Дубичев лоббирует, чтобы он был единственным представителем в гордуме Екатеринбурга; в Перми может быть новый глава — ныне депутат гордумы Вячеслав Григорьев; главному строителю Зауралья Ниязу Юсупову грозит отставка и другие.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...