Напиться и забыться? Тюменский «Бенат» производит все больше водки

Тюменский завод «Бенат» увеличил продажи алкоголя
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Акция уничтожения паленого алкоголя. контрафакт. Екатеринбург, водка, алкоголь, струя, слив
Фото:

Тюменский завод «Бенат» сумел увеличить реализацию алкоголя в первом полугодии этого года. Как передает «Интерфакс», с января по июнь компания реализовала 158,7 тыс. дал (декалитров) продукции, и это на 6 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, бюджет получил от предприятия 517,3 млн рублей в виде налогов, а это на 24 % больше, чем в этот период годом ранее.

Генеральный директор завода Александр Бабенко заявил агентству, что «Бенат» способен выпускать до 1,1 млн дал в год, однако рост производства сдерживает как нехватка средств у предприятия, так и наличие большого количества контрафакта на рынке. По словам Бабенко, доля нелегального алкоголя доходит до 35-40 %.

Напомним, что правительство Тюменской области могло увеличить свой пакет акций в уставном капитале «Бената» до контрольного: ранее губернатор области Владимир Якушев инициировал изменения в бюджет-2015, согласно которым предполагалось внести в уставный капитал ОАО «Бенат» 800 млн рублей. Учитывая, что сейчас уставный капитал акционерного общества, согласно данным из открытых источников, равен примерно 80 млн рублей, после внесения бюджетных средств область становится основным акционером компании.

Однако областные депутаты оказались не готовы рассматривать инициированные губернатором изменения. На июньском заседании думы вопрос о «Бенате» перенесен на осень — скорее всего, документ будет доработан.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменский завод «Бенат» сумел увеличить реализацию алкоголя в первом полугодии этого года. Как передает «Интерфакс», с января по июнь компания реализовала 158,7 тыс. дал (декалитров) продукции, и это на 6 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, бюджет получил от предприятия 517,3 млн рублей в виде налогов, а это на 24 % больше, чем в этот период годом ранее. Генеральный директор завода Александр Бабенко заявил агентству, что «Бенат» способен выпускать до 1,1 млн дал в год, однако рост производства сдерживает как нехватка средств у предприятия, так и наличие большого количества контрафакта на рынке. По словам Бабенко, доля нелегального алкоголя доходит до 35-40 %. Напомним, что правительство Тюменской области могло увеличить свой пакет акций в уставном капитале «Бената» до контрольного: ранее губернатор области Владимир Якушев инициировал изменения в бюджет-2015, согласно которым предполагалось внести в уставный капитал ОАО «Бенат» 800 млн рублей. Учитывая, что сейчас уставный капитал акционерного общества, согласно данным из открытых источников, равен примерно 80 млн рублей, после внесения бюджетных средств область становится основным акционером компании. Однако областные депутаты оказались не готовы рассматривать инициированные губернатором изменения. На июньском заседании думы вопрос о «Бенате» перенесен на осень — скорее всего, документ будет доработан.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...