Кто будет «новым Севастьяновым»? Объявленный Дубровским «кастинг» на пост омбудсмена привлек первых кандидатов

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Чебаркульская танковая бригада. Челябинская область., севастьянов алексей
Фото:

В Челябинской области появились первые претенденты на пост уполномоченного по правам человека, сообщили «URA.Ru» в администрации губернатора региона.

Среди тех, кого выдвинули общественные организации, директор творческой студии «Ирэн» Ирина Холодкова-Демакова, коммерческий директор компании «Уралавтохаус», бывший партфункционер ЛДПР Василий Пыхно, директор экологического фонда «Моя планета» Виталий Безруков, член областной общественной наблюдательной комиссии, одна из руководителей «Школы призывника» Валерия Приходкина, гендиректор компании «Юридический советник» Сергей Тесленко, представитель молодежного объединения библиотекарей региона Инесса Меньшикова и действующий омбудсмен Алексей Севастьянов.

Как уже сообщало агентство, срок полномочий действующего омбудсмена Алексея Севастьянова истекает в сентябре 2015 года. В связи с этим губернатор и областной кабмин обратились к общественным организациям, журналистам и экспертному сообществу с предложением поучаствовать в выборе кандидатуры нового уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

Предложения можно направлять до 31 августа 2015 года включительно на специально созданный электронный ящик ombudsman174@gmail.com. В письме следует указать ФИО кандидата, его контактные данные, краткую справку об общественной или правозащитной деятельности, предоставить фотографию разрешением от 600×400 и более.

Согласно требованиям законодательства, уполномоченный по правам человека должен быть не моложе 30 лет, иметь высшее образование и обладать знаниями в области права. Как стало известно «URA.Ru», губернатор отдаст предпочтение тому, кто имеет опыт работы в надзорных органах, вне политики, не имеет личного бизнеса и его имя не фигурировало в скандалах.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости Челябинска и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Челябинск, который смог». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Челябинской области появились первые претенденты на пост уполномоченного по правам человека, сообщили «URA.Ru» в администрации губернатора региона. Среди тех, кого выдвинули общественные организации, директор творческой студии «Ирэн» Ирина Холодкова-Демакова, коммерческий директор компании «Уралавтохаус», бывший партфункционер ЛДПР Василий Пыхно, директор экологического фонда «Моя планета» Виталий Безруков, член областной общественной наблюдательной комиссии, одна из руководителей «Школы призывника» Валерия Приходкина, гендиректор компании «Юридический советник» Сергей Тесленко, представитель молодежного объединения библиотекарей региона Инесса Меньшикова и действующий омбудсмен Алексей Севастьянов. Как уже сообщало агентство, срок полномочий действующего омбудсмена Алексея Севастьянова истекает в сентябре 2015 года. В связи с этим губернатор и областной кабмин обратились к общественным организациям, журналистам и экспертному сообществу с предложением поучаствовать в выборе кандидатуры нового уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Предложения можно направлять до 31 августа 2015 года включительно на специально созданный электронный ящик ombudsman174@gmail.com. В письме следует указать ФИО кандидата, его контактные данные, краткую справку об общественной или правозащитной деятельности, предоставить фотографию разрешением от 600×400 и более. Согласно требованиям законодательства, уполномоченный по правам человека должен быть не моложе 30 лет, иметь высшее образование и обладать знаниями в области права. Как стало известно «URA.Ru», губернатор отдаст предпочтение тому, кто имеет опыт работы в надзорных органах, вне политики, не имеет личного бизнеса и его имя не фигурировало в скандалах.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...