17 апреля 2024

Дубровский взял золотой слиток миллиардера Струкова. «Вы меня разорить хотите?» ФОТОРЕПОРТАЖ

Дубровский взял золотой слиток миллиардера Струкова
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытие золотоизвлекающей фабрики. Челябинск., золото, струков константин, мякуш владимир, дубровский борис
Струков показал Дубровскому и Мякушу первые образцы золотоизвлекательной фабрики Фото:

Челябинский губернатор Борис Дубровский едва не стал обладателем золотого слитка весом 9,5 килограмма. На открытии новой золотоизвлекательной фабрики в поселке Светлый Пластовского района депутат ЗСО, владелец группы компаний «Южуралзолото» и участник списка миллиардеров Forbes Константин Струков в шутку пообещал, что подарит выставочный образец из драгоценного металла, если глава региона сможет его поднять. «Он очень тяжелый. Но, если поднимете, подарю», — сказал бизнесмен.

Дубровский одной правой взял в руку золотой слиток. Следом за ним тоже самое сделали спикер ЗСО и его первый зам Владимир Мякуш и Юрий Карликанов. «Вы меня разорить хотите», — рассмеялся Струков.

Открытие золотоизвлекающей фабрики. Челябинск., золото, дубровский борис, струков константин, мякуш владимир
Дубровский «разоряет» Струкова Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru

 

Чиновники, естественно, шутили — золотые слитки поставили на место. Каждый из этих кусков металла весит чуть больше 9 кг. В них содержится более 70 % чистого золота (999,9 пробы) или около 6,5-7 кг.

Открытие золотоизвлекающей фабрики. Челябинск., золото
На столе перед чиновниками лежало целое состояние! Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru

 

Губернатор посетил Пласт в рамках празднования Дня металлурга, Дня рождения Пластовского района и 170-летия золотодобычи. В рамках праздничных мероприятий Дубровский вместе со Струковым и Мякушем нажали пусковую кнопку мельничного оборудования новой Светлинской золотоизвлекательной фабрики, которая входит в ГК «Южуралзолото».

Открытие золотоизвлекающей фабрики. Челябинск., мякуш владимир, струков константин, дубровский борис
Один за всех — и все за одного! Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru

 

После осмотра производства Дубровский наградил специалистов отрасли. «Теперь горнорудная промышленность Южного Урала будет еще мощней, а слава пластовского золота перешагнет все границы. Очень важно, что люди теперь обеспечены здесь работой на 30 лет вперед», — подчеркнул губернатор.

Открытие золотоизвлекающей фабрики. Челябинск., мельница
Так выглядит мельница, которая отсеивает примеси, оставляя золото Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru

 

Светлинская фабрика рассчитана на переработку 8 млн тонн руды в год. Ручной труд на этом производстве сведен к минимуму — большинство процессов автоматизировано и механизировано. По словам Струкова, переработка 8 млн тонн руды — это уникальные объемы. «До нас таких фабрик никто не строил. Технологическое оборудование рассчитано на переработку руды с низким содержанием золота», — отметил он.

Открытие золотоизвлекающей фабрики. Челябинск., цех, рабочие, плавильня
Ручной труд здесь сведен к минимуму, но и без него не обойтись Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru

 

Владимир Мякуш добавил, что этот масштабный проект является успешным примером внутрирегиональной кооперации: свою продукцию на Светлинскую ЗИФ поставили завод «Уралкран», челябинский машиностроительный завод «Метаб», Магнитогорский крановый завод и челябинский завод «Профнастил».

Открытие золотоизвлекающей фабрики. Челябинск., струков константин, дубровский борис
Ложка дегтя: год назад Дубровский просил Струкова, чтобы он отказался от гастарбайтеров в пользу местных специалистов, но жители Пласта говорят: мало что изменилось Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru

 

Из Пластовского района губернатор направится в Магнитогорск, где осмотрит новое оборудование в сталепроволочном цехе ОАО «ММК-Метиз». Борис Дубровский также вместе с исполняющим полномочия главы Магнитогорска Виталием Бахметьевым посетит строящиеся социальные и дорожные объекты города. А вечером побывает на традиционном празднике на арене «Металлург», где вручит награды заслуженным представителям профессии.

Добавим, в экономике Челябинской области металлургический комплекс является ведущим, он производит более 60 % объема промышленной продукции. Профессиональный праздник в выходные на Южном Урале будут отмечать на десятках предприятий металлургической отрасли.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Челябинский губернатор Борис Дубровский едва не стал обладателем золотого слитка весом 9,5 килограмма. На открытии новой золотоизвлекательной фабрики в поселке Светлый Пластовского района депутат ЗСО, владелец группы компаний «Южуралзолото» и участник списка миллиардеров Forbes Константин Струков в шутку пообещал, что подарит выставочный образец из драгоценного металла, если глава региона сможет его поднять. «Он очень тяжелый. Но, если поднимете, подарю», — сказал бизнесмен. Дубровский одной правой взял в руку золотой слиток. Следом за ним тоже самое сделали спикер ЗСО и его первый зам Владимир Мякуш и Юрий Карликанов. «Вы меня разорить хотите», — рассмеялся Струков.   Чиновники, естественно, шутили — золотые слитки поставили на место. Каждый из этих кусков металла весит чуть больше 9 кг. В них содержится более 70 % чистого золота (999,9 пробы) или около 6,5-7 кг.   Губернатор посетил Пласт в рамках празднования Дня металлурга, Дня рождения Пластовского района и 170-летия золотодобычи. В рамках праздничных мероприятий Дубровский вместе со Струковым и Мякушем нажали пусковую кнопку мельничного оборудования новой Светлинской золотоизвлекательной фабрики, которая входит в ГК «Южуралзолото».   После осмотра производства Дубровский наградил специалистов отрасли. «Теперь горнорудная промышленность Южного Урала будет еще мощней, а слава пластовского золота перешагнет все границы. Очень важно, что люди теперь обеспечены здесь работой на 30 лет вперед», — подчеркнул губернатор.   Светлинская фабрика рассчитана на переработку 8 млн тонн руды в год. Ручной труд на этом производстве сведен к минимуму — большинство процессов автоматизировано и механизировано. По словам Струкова, переработка 8 млн тонн руды — это уникальные объемы. «До нас таких фабрик никто не строил. Технологическое оборудование рассчитано на переработку руды с низким содержанием золота», — отметил он.   Владимир Мякуш добавил, что этот масштабный проект является успешным примером внутрирегиональной кооперации: свою продукцию на Светлинскую ЗИФ поставили завод «Уралкран», челябинский машиностроительный завод «Метаб», Магнитогорский крановый завод и челябинский завод «Профнастил».   Из Пластовского района губернатор направится в Магнитогорск, где осмотрит новое оборудование в сталепроволочном цехе ОАО «ММК-Метиз». Борис Дубровский также вместе с исполняющим полномочия главы Магнитогорска Виталием Бахметьевым посетит строящиеся социальные и дорожные объекты города. А вечером побывает на традиционном празднике на арене «Металлург», где вручит награды заслуженным представителям профессии. Добавим, в экономике Челябинской области металлургический комплекс является ведущим, он производит более 60 % объема промышленной продукции. Профессиональный праздник в выходные на Южном Урале будут отмечать на десятках предприятий металлургической отрасли.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...