Михаила Горбачева парализовало. «Врачи делают все возможное»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Прощание с Евгением Примаковым. Москва, горбачев михаил
Фото:

Первый президент СССР Михаил Горбачев оказался частично парализован — передвигаться самостоятельно он не может. Сейчас он находится под наблюдением врачей в ВИП-отделении одной из лучших московских больниц. Доктора говорят, что его состояние оценивается как стабильное, однако возможна негативная динамика.

«Врачи очень стараются, чтобы я пошел на поправку, но прогресс пока очень незначительный. Я не могу двигаться, я очень хочу начать снова ходить», — рассказал Горбачев LifeNews.

В клинике экс-президент СССР находится на дневном стационаре, там ему проводят все необходимые процедуры, а на ночь он уезжает к себе домой.

Специалисты считают, что подобные проблемы с двигательным аппаратом и нарушения речевой деятельности могут быть связаны с перенесенным инсультом. Напомним, что в октябре прошлого года Михаил Горбачев был экстренно госпитализирован, но уже через несколько дней он раздавал интервью журналистам и каждый раз подчеркивал, что поддаваться болезни не намерен. «Меня госпитализировали, но вы знаете мой характер, я настроен на борьбу, на жизнь», — рассказывал бывший политик.

Отметим, что на прошедших недавно похоронах бывшего премьер-министра Евгения Примакова первого президента СССР сопровождал лечащий врач.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Первый президент СССР Михаил Горбачев оказался частично парализован — передвигаться самостоятельно он не может. Сейчас он находится под наблюдением врачей в ВИП-отделении одной из лучших московских больниц. Доктора говорят, что его состояние оценивается как стабильное, однако возможна негативная динамика. «Врачи очень стараются, чтобы я пошел на поправку, но прогресс пока очень незначительный. Я не могу двигаться, я очень хочу начать снова ходить», — рассказал Горбачев LifeNews. В клинике экс-президент СССР находится на дневном стационаре, там ему проводят все необходимые процедуры, а на ночь он уезжает к себе домой. Специалисты считают, что подобные проблемы с двигательным аппаратом и нарушения речевой деятельности могут быть связаны с перенесенным инсультом. Напомним, что в октябре прошлого года Михаил Горбачев был экстренно госпитализирован, но уже через несколько дней он раздавал интервью журналистам и каждый раз подчеркивал, что поддаваться болезни не намерен. «Меня госпитализировали, но вы знаете мой характер, я настроен на борьбу, на жизнь», — рассказывал бывший политик. Отметим, что на прошедших недавно похоронах бывшего премьер-министра Евгения Примакова первого президента СССР сопровождал лечащий врач.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...