«Решается вопрос о мере пресечения». В ХМАО задержан бывший гендиректор скандальной правительственной «дочки»

В ХМАО задержан бывший гендиректор ГСК «Югория»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+

В Югре задержан бывший генеральный директор ГСК «Югория». Топ-менеджер подозревается в злоупотреблениях полномочиями.

Как пишет «Интерфакс», о задержании бывшего главы государственной страховой компании сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. По его словам, возбуждено уголовное дело по двум статьям — злоупотребление полномочиями и растрата. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Предположительно речь идет об Алексее Семенихине, который возглавлял «Югорию» до 2012 года, когда ее гендиректором стал главный антикризисный управляющий ХМАО Алексей Охлопков, руководивший на тот момент и НПФ «Ханты-Мансийский». Как уже писало «URA.Ru», бывшие сотрудники компании рассказывали о махинациях, которые совершали руководители предприятия. В конце 2013 года в офисе «Югории» проходили обыски.

Государственная страховая компания «Югория» была основана в 1997 году. Единственным акционером компании является Ханты-Мансийский автономный округ. Компания в последние годы терпела колоссальные убытки, которые покрывались из региональной казны путем допэмиссии акций и увеличением уставного капитала — по различным оценкам, из бюджета на поддержку ГСК было потрачено свыше пяти миллиардов рублей. 2014 год «Югория» впервые за последнее время отработала с небольшим плюсом. Алексей Охлопков ранее представлял свой план по выходу из кризиса, в котором обещал сделать «Югорию» к 2020 году одной из крупнейших страховых компаний России.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Югре задержан бывший генеральный директор ГСК «Югория». Топ-менеджер подозревается в злоупотреблениях полномочиями. Как пишет «Интерфакс», о задержании бывшего главы государственной страховой компании сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. По его словам, возбуждено уголовное дело по двум статьям — злоупотребление полномочиями и растрата. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Предположительно речь идет об Алексее Семенихине, который возглавлял «Югорию» до 2012 года, когда ее гендиректором стал главный антикризисный управляющий ХМАО Алексей Охлопков, руководивший на тот момент и НПФ «Ханты-Мансийский». Как уже писало «URA.Ru», бывшие сотрудники компании рассказывали о махинациях, которые совершали руководители предприятия. В конце 2013 года в офисе «Югории» проходили обыски. Государственная страховая компания «Югория» была основана в 1997 году. Единственным акционером компании является Ханты-Мансийский автономный округ. Компания в последние годы терпела колоссальные убытки, которые покрывались из региональной казны путем допэмиссии акций и увеличением уставного капитала — по различным оценкам, из бюджета на поддержку ГСК было потрачено свыше пяти миллиардов рублей. 2014 год «Югория» впервые за последнее время отработала с небольшим плюсом. Алексей Охлопков ранее представлял свой план по выходу из кризиса, в котором обещал сделать «Югорию» к 2020 году одной из крупнейших страховых компаний России.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...