19 апреля 2024

Внимание! В Перми задержан топ-менеджер скандального завода. «Подбираются к видному единороссу»

В Перми задержан топ-менеджер завода имени Дзержинского Заворохин
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Наручники, арест, заключение, наручники
Фото:

В Перми в рамках экстренно возбужденного следователями ГСУ полицейского главка Прикамья уголовного дела задержан исполнительный директор завода имени Дзержинского («ЗиД») Егор Заворохин.

Как сообщает пермское издание «Местное время», топ-менеджер был вызван на допрос 17 июля. В тот же день он стал фигурантом расследования о «Злоупотреблении полномочиями руководителем коммерческой организации» (ст. 201 УК РФ). До окончания следствия он может остаться под стражей.

Как уже писало «URA.Ru», в начале июня 2015 года Дзержинский районный суд Перми санкционировал арест двух компаньонов руководителя парламентской фракции «Единой России» в ЗС Юрия Борисовца — Владислава Шинкевича и Дениса Бронникова. Именно этот дуэт силовики подозревают в развале «ЗиД», находящегося в процедуре банкротства с 2005 года.

Проблемы у предприятия начались с того, что руководство получило ряд неподъемных банковских кредитов на сотни миллионов рублей и не смогло по ним расплатиться. Тогда люди Борисовца через свои подконтрольные фирмы («Гран», «Капитал 2007», «Ассистент») в 2008 году выкупили у банков (Сбербанк, «УралФД», «ВТБ») большую часть кредиторской задолженности завода.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Перми в рамках экстренно возбужденного следователями ГСУ полицейского главка Прикамья уголовного дела задержан исполнительный директор завода имени Дзержинского («ЗиД») Егор Заворохин. Как сообщает пермское издание «Местное время», топ-менеджер был вызван на допрос 17 июля. В тот же день он стал фигурантом расследования о «Злоупотреблении полномочиями руководителем коммерческой организации» (ст. 201 УК РФ). До окончания следствия он может остаться под стражей.   Как уже писало «URA.Ru», в начале июня 2015 года Дзержинский районный суд Перми санкционировал арест двух компаньонов руководителя парламентской фракции «Единой России» в ЗС Юрия Борисовца — Владислава Шинкевича и Дениса Бронникова. Именно этот дуэт силовики подозревают в развале «ЗиД», находящегося в процедуре банкротства с 2005 года. Проблемы у предприятия начались с того, что руководство получило ряд неподъемных банковских кредитов на сотни миллионов рублей и не смогло по ним расплатиться. Тогда люди Борисовца через свои подконтрольные фирмы («Гран», «Капитал 2007», «Ассистент») в 2008 году выкупили у банков (Сбербанк, «УралФД», «ВТБ») большую часть кредиторской задолженности завода.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...