Путин и Медведев поделили регионы. Их ждет непростой вояж

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Политсовет Единой России Курган, портрет путина, усы, медведев дмитрий, фото путина
Фото:

Президент России Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев на этой неделе посетят регионы, где у провластных кандидатов в губернаторы могут возникнуть проблемы на выборах.

Владимир Путин 26 июля прилетит в Калининград, где примет участие в праздновании Дня ВМФ и обсуждении морской доктрины. Но, как рассказали источники «РБК» в Кремле, этот визит президента окажет поддержку возглавляющему регион Николаю Цуканову, идущему на выборы и испытывающему определенные трудности. «Естественно, визит главы государства поможет губернатору», — отмечает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, при этом добавив, что «главное для президента — это День ВМФ».

По словам пресс-секретаря, график поездок президента по регионам, в том числе тем, где пройдут выборы, — «весьма умеренный». При этом, если губернатор импонирует главе государства, то он его поддержит. Но как отмечает Песков, «чтобы вылезти на рейтинге президента — большого ума не надо. Смысл все-таки в том, чтобы губернаторы сами побеждали». Известно, что в Кремле во время встреч с президентом некоторые губернаторы обращались за поддержкой и с просьбами об использовании образа главы государства в кампании. Однако это им запретили.

У премьера Дмитрия Медведева, который возглавляет партию «Единая Россия», график будет более напряженный. У него запланировано посещение сразу трех регионов на востоке страны — Новосибирской, Омской и Иркутской областей.

В Омске (выборы губернатора) Медведев будет проводить прием граждан, а в Новосибирске (выборы в законодательное собрание) — встречу с активом «Единой России». И в Омске, и в Новосибирске сильны позиции КПРФ, и кандидаты от коммунистов представляют серьезную конкуренцию для партии власти.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент России Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев на этой неделе посетят регионы, где у провластных кандидатов в губернаторы могут возникнуть проблемы на выборах. Владимир Путин 26 июля прилетит в Калининград, где примет участие в праздновании Дня ВМФ и обсуждении морской доктрины. Но, как рассказали источники «РБК» в Кремле, этот визит президента окажет поддержку возглавляющему регион Николаю Цуканову, идущему на выборы и испытывающему определенные трудности. «Естественно, визит главы государства поможет губернатору», — отмечает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, при этом добавив, что «главное для президента — это День ВМФ». По словам пресс-секретаря, график поездок президента по регионам, в том числе тем, где пройдут выборы, — «весьма умеренный». При этом, если губернатор импонирует главе государства, то он его поддержит. Но как отмечает Песков, «чтобы вылезти на рейтинге президента — большого ума не надо. Смысл все-таки в том, чтобы губернаторы сами побеждали». Известно, что в Кремле во время встреч с президентом некоторые губернаторы обращались за поддержкой и с просьбами об использовании образа главы государства в кампании. Однако это им запретили. У премьера Дмитрия Медведева, который возглавляет партию «Единая Россия», график будет более напряженный. У него запланировано посещение сразу трех регионов на востоке страны — Новосибирской, Омской и Иркутской областей. В Омске (выборы губернатора) Медведев будет проводить прием граждан, а в Новосибирске (выборы в законодательное собрание) — встречу с активом «Единой России». И в Омске, и в Новосибирске сильны позиции КПРФ, и кандидаты от коммунистов представляют серьезную конкуренцию для партии власти.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...