28 марта 2024

«За границей наших детей могут использовать для рекламы презервативов». В Екатеринбурге ребенок продает алкоголь. ФОТО

В Екатеринбурге ребенок рекламирует алкомаркет Семь пятниц
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, ребенок, младенец, папа, отцовство, отец, дети, лялька
Фото:

Сеть алкомаркетов «Семь пятниц» использует в рекламе фото детей. Возле магазинов развешены баннеры, сообщающие, что «в день рождения ребенка — скидка 10 %». Депутат свердловского Заксобрания Алексей Коробейников сфотографировал картинку на улице Радищева, 20 и отправил изображение в прокуратуру — это прямое нарушение ФЗ «О рекламе».

«Это уже совсем никуда не годится, когда алкомаркет рекламирует ребенок, — депутат утверждает, что такого в Екатеринбурге еще не было. — Скорее всего, это клипарт с европейским ребенком. Тогда и наших российских детей могут использовать за границей для рекламы презервативов или еды для животных. По моему требованию рекламу на улице Радищева сегодня утром сняли, но уверен, что прокуратура отреагирует и накажет виновных».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сеть алкомаркетов «Семь пятниц» использует в рекламе фото детей. Возле магазинов развешены баннеры, сообщающие, что «в день рождения ребенка — скидка 10 %». Депутат свердловского Заксобрания Алексей Коробейников сфотографировал картинку на улице Радищева, 20 и отправил изображение в прокуратуру — это прямое нарушение ФЗ «О рекламе». «Это уже совсем никуда не годится, когда алкомаркет рекламирует ребенок, — депутат утверждает, что такого в Екатеринбурге еще не было. — Скорее всего, это клипарт с европейским ребенком. Тогда и наших российских детей могут использовать за границей для рекламы презервативов или еды для животных. По моему требованию рекламу на улице Радищева сегодня утром сняли, но уверен, что прокуратура отреагирует и накажет виновных».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...