Кандидат в губернаторы ХМАО от оппозиции высоко оценил своих соперников. «Это не прогиб перед властью»

Кандидат в губернаторы Югры от КПРФ оценил шансы своих соперников
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Круглый стол по среднему и малому бизнесу. Депутат Госдумы Тетекин. Тюмень, тетекин вячеслав, указательный палец вверх
Кандидат в губернаторы ХМАО Вячеслав Тетекин Фото:

Кандидат в губернаторы ХМАО от КПРФ Вячеслав Тетекин оценил своих конкурентов от партии власти. По мнению действующего депутата Госдумы, «Единая Россия» выставила сильные фигуры. Об этом Тетекин заявил на пресс-конференции в региональном информационном центре «Югра».

«Хоть я и принадлежу к оппозиции, но я должен признавать, что каждый кандидат, кого выдвигает „Единая Россия“, — это личность. Нет никакого опасения, что это прогиб перед властью — мы объективно оцениваем наших соперников. Соперники для нас серьезные, ведь и регион не простой. Югра — одна из основ экономики нашей страны», — прокомментировал коммунист.

Вячеслав Тетекин также отметил, что выдвижение сразу трех кандидатов от партии власти создает определенные сложности. Наличие нескольких сильных фигур усложнит выбор, который предстоит сделать депутатам Думы ХМАО в сентябре этого года, считает представитель КПРФ.

Как уже сообщало «URA.Ru», региональное отделение «Единой России» в Югре выдвинуло на пост губернатора региона три кандидатуры — это действующая врио руководителя автономии Наталья Комарова, спикер окружного парламента Борис Хохряков и депутат Госдумы Павел Завальный.

Сейчас процедура избрания первого лица ХМАО остановилась на втором этапе, в ходе которого губернатор Тюменской области должен представить президенту России фамилии кандидатов, прошедших областной фильтр. На сегодняшний день свои документы Владимиру Якушеву подали восемь человек: три единоросса, представитель ЛДПР Владимир Сысоев, «эсер» Михаил Сердюк и еще трое выходцев из КПРФ — Вячеслав Тетекин, Павел Дорохин и Алексей Савинцев.

Согласно распространенному среди политологов мнению, глава Тюменской области отсеет трех кандидатов, оставив в списке для президента пятерых. Ими станут три выдвиженца «Единой России» и два оппозиционера. Первыми кандидатами на вылет политические эксперты считают представителей партии коммунистов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Кандидат в губернаторы ХМАО от КПРФ Вячеслав Тетекин оценил своих конкурентов от партии власти. По мнению действующего депутата Госдумы, «Единая Россия» выставила сильные фигуры. Об этом Тетекин заявил на пресс-конференции в региональном информационном центре «Югра». «Хоть я и принадлежу к оппозиции, но я должен признавать, что каждый кандидат, кого выдвигает „Единая Россия“, — это личность. Нет никакого опасения, что это прогиб перед властью — мы объективно оцениваем наших соперников. Соперники для нас серьезные, ведь и регион не простой. Югра — одна из основ экономики нашей страны», — прокомментировал коммунист.   Вячеслав Тетекин также отметил, что выдвижение сразу трех кандидатов от партии власти создает определенные сложности. Наличие нескольких сильных фигур усложнит выбор, который предстоит сделать депутатам Думы ХМАО в сентябре этого года, считает представитель КПРФ. Как уже сообщало «URA.Ru», региональное отделение «Единой России» в Югре выдвинуло на пост губернатора региона три кандидатуры — это действующая врио руководителя автономии Наталья Комарова, спикер окружного парламента Борис Хохряков и депутат Госдумы Павел Завальный. Сейчас процедура избрания первого лица ХМАО остановилась на втором этапе, в ходе которого губернатор Тюменской области должен представить президенту России фамилии кандидатов, прошедших областной фильтр. На сегодняшний день свои документы Владимиру Якушеву подали восемь человек: три единоросса, представитель ЛДПР Владимир Сысоев, «эсер» Михаил Сердюк и еще трое выходцев из КПРФ — Вячеслав Тетекин, Павел Дорохин и Алексей Савинцев. Согласно распространенному среди политологов мнению, глава Тюменской области отсеет трех кандидатов, оставив в списке для президента пятерых. Ими станут три выдвиженца «Единой России» и два оппозиционера. Первыми кандидатами на вылет политические эксперты считают представителей партии коммунистов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...