24 апреля 2024

«Может рухнуть целый блок здания». В Перми опасаются повторения трагических событий

Еще один жилой дом в Перми может рухнуть
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Обрушение дома Куйбышева 103. Пермь, мчс, обрушение дома
Предположительно, обрушение дома на Куйбышева, 103 произошло из-за незаконной перепланировки Фото:

В фундаменте пятиэтажного дома в центре Перми образовался провал. Очевидцы говорят о том, что ситуация ухудшается с каждым днем, и боятся обрушения здания.

Речь идет о жилом доме по улице Елькина, 45. Тревогу начали бить арендаторы цокольного этажа, которые оказываются затоплены после каждого дождя. "В диаметре этот провал полтора метра, глубина примерно такая же. Выглядит как пещера, — рассказал порталу 59.ru руководитель центра «Пермская застава» Роман Хозеев (размещены в цоколе). Он утверждает, что в помещениях центра видны многочисленные следы от подтеков, появилась плесень, а во время дождей они собирают воду в тазики.

«У меня друг — директор компании, занимающейся технической экспертизой промышленных зданий и сооружений. Он осматривал это здание и сказал, что обрушение возможно при дальнейшем размывании фундамента, — опасается Хозеев. — В любой момент может рухнуть целый блок жилого здания». Однако обслуживающая компания УК «Моторостроитель» на заявки не реагирует, экспертиза здания не проводилась.

Напомним, 11 июля в Перми произошла трагедия. Обрушилась часть многоквартирного дома по улице Куйбышева, 103. В результате ЧП погибла пожилая пара.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В фундаменте пятиэтажного дома в центре Перми образовался провал. Очевидцы говорят о том, что ситуация ухудшается с каждым днем, и боятся обрушения здания. Речь идет о жилом доме по улице Елькина, 45. Тревогу начали бить арендаторы цокольного этажа, которые оказываются затоплены после каждого дождя. "В диаметре этот провал полтора метра, глубина примерно такая же. Выглядит как пещера, — рассказал порталу 59.ru руководитель центра «Пермская застава» Роман Хозеев (размещены в цоколе). Он утверждает, что в помещениях центра видны многочисленные следы от подтеков, появилась плесень, а во время дождей они собирают воду в тазики. «У меня друг — директор компании, занимающейся технической экспертизой промышленных зданий и сооружений. Он осматривал это здание и сказал, что обрушение возможно при дальнейшем размывании фундамента, — опасается Хозеев. — В любой момент может рухнуть целый блок жилого здания». Однако обслуживающая компания УК «Моторостроитель» на заявки не реагирует, экспертиза здания не проводилась. Напомним, 11 июля в Перми произошла трагедия. Обрушилась часть многоквартирного дома по улице Куйбышева, 103. В результате ЧП погибла пожилая пара.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...