«Не хочу отказываться от российского гражданства». Марию Гайдар заставляют соблюдать украинские законы

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Гражданский форум. 22 ноября 2014г. Москва , портрет, гайдар мария
Фото:

Российский политик Мария Гайдар, занявшая должность зама главы Одесской области Михаила Саакашвили, заявила, что не хочет отказываться от российского гражданства.

Новоиспеченная помощница Саакашвили сообщила о своем нежелании менять гражданство, но отметила, что будет следовать украинскому законодательству, согласно которому быть резидентом двух стран недопустимо, пишет ТАСС. «Не хочу отказываться от российского гражданства, но буду делать так, как надо по украинскому закону», — сказала Гайдар, добавив, что не хочет в связи с российским гражданством становиться яблоком раздора на Украине.

В минувшую пятницу экс-президент Грузии и нынешний губернатор Одесской области Михаил Саакашвили назначил на должность своего заместителя российского оппозиционного политика и общественного деятеля Марию Гайдар. По словам Саакашвили, Гайдар будет отвечать за социальную сферу.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российский политик Мария Гайдар, занявшая должность зама главы Одесской области Михаила Саакашвили, заявила, что не хочет отказываться от российского гражданства. Новоиспеченная помощница Саакашвили сообщила о своем нежелании менять гражданство, но отметила, что будет следовать украинскому законодательству, согласно которому быть резидентом двух стран недопустимо, пишет ТАСС. «Не хочу отказываться от российского гражданства, но буду делать так, как надо по украинскому закону», — сказала Гайдар, добавив, что не хочет в связи с российским гражданством становиться яблоком раздора на Украине. В минувшую пятницу экс-президент Грузии и нынешний губернатор Одесской области Михаил Саакашвили назначил на должность своего заместителя российского оппозиционного политика и общественного деятеля Марию Гайдар. По словам Саакашвили, Гайдар будет отвечать за социальную сферу.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...