«Я невиновен, дело сфабриковано!» В Челябинске вынесут приговор последнему фигуранту «дела Тесленко»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Центральный райсуд Челябинска. Дело начальника ГУМР Каримова., каримов эрнест
Фото:

Оглашение приговора бывшему начальнику Главного управления материальных ресурсов Челябинской области Эрнесту Каримову состоится в Центральном районном суде Челябинска 22 июля.

По версии следствия, он содействовал победе ряда фирм на аукционах по поставке медицинского оборудования в рамках программы модернизации здравоохранения области на 2011—2012 годы. Сегодня обвиняемый в коррупции чиновник в последнем слове заявил, что не признает себя виновным во взяточничестве, а 450 тыс. рублей получил как частное лицо — в благодарность за консультации.

«Дело является заказным и сфабрикованным с самого начала, то есть с момента задержания и ареста», — заявил Каримов.

Кроме того, он категорически отверг обвинение в соучастии в «медицинском деле», по которому проходили экс-министр здравоохранения региона Виталий Тесленко, бывший главврач горбольницы № 4 Михаил Шуховцев, а также приближенные к экс-губернатору Михаилу Юревичу зам главврача санатория «Кисегач» Иван Сорокун и бизнесмен Александр Москалюк.

Двое последних в ходе следствия сумели покинуть пределы России, тогда как Тесленко и Шуховцев получили солидные сроки и внушительные штрафы. Для Каримова, как уже сообщало «URA.Ru», гособвинение требует 8 лет колонии строгого режима, штраф в размере 27 млн рублей и лишение права в течение 3 лет работать на госслужбе.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Оглашение приговора бывшему начальнику Главного управления материальных ресурсов Челябинской области Эрнесту Каримову состоится в Центральном районном суде Челябинска 22 июля. По версии следствия, он содействовал победе ряда фирм на аукционах по поставке медицинского оборудования в рамках программы модернизации здравоохранения области на 2011—2012 годы. Сегодня обвиняемый в коррупции чиновник в последнем слове заявил, что не признает себя виновным во взяточничестве, а 450 тыс. рублей получил как частное лицо — в благодарность за консультации. «Дело является заказным и сфабрикованным с самого начала, то есть с момента задержания и ареста», — заявил Каримов. Кроме того, он категорически отверг обвинение в соучастии в «медицинском деле», по которому проходили экс-министр здравоохранения региона Виталий Тесленко, бывший главврач горбольницы № 4 Михаил Шуховцев, а также приближенные к экс-губернатору Михаилу Юревичу зам главврача санатория «Кисегач» Иван Сорокун и бизнесмен Александр Москалюк. Двое последних в ходе следствия сумели покинуть пределы России, тогда как Тесленко и Шуховцев получили солидные сроки и внушительные штрафы. Для Каримова, как уже сообщало «URA.Ru», гособвинение требует 8 лет колонии строгого режима, штраф в размере 27 млн рублей и лишение права в течение 3 лет работать на госслужбе.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...