27 марта 2024

В Ханты-Мансийске снова крутят широкоформатное кино. Вмешалась Комарова

В Ханты-Мансийске снова заработал единственный широкоформатный кинотеатр
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
РЦ "Лангал", Ханты-Мансийск
РЦ "Лангал", Ханты-Мансийск Фото:

В Ханты-Мансийске возобновил свою деятельность развлекательный центр «Лангал». В кинотеатре после простоя почти в полмесяца начались показы и продажи билетов, сообщает корреспондент «URA.Ru».

Отметим, приостановка деятельности комплекса была вызвана конфликтом между владельцами помещения, властями ХМАО и арендаторами в лице ООО «Городской парк». В начале июля департамент имущественных отношений округа передал «Лангал» в собственность «Театра кукол» Югры. Общество получило уведомление о расторжении договора и освобождении помещения. Все имущество предписывалось передать в распоряжение «Театра кукол».

«Городской парк» выступил с предложением заключить новый договор аренды без торгов, опираясь на закон «О защите конкуренции», однако, по данным бизнесменов, в ответ были предложены арендные ставки в несколько раз больше, чем были прежде. Также предприятию было предложено заключить временный договор аренды сроком на 30 дней. По истечению этого срока площади развлекательного центра (не интересующие «Театр кукол») должны были оказаться на аукционе и распроданы. Такие условия «Городской парк» не устроили. В фирме уверены, что аукцион им не выиграть.

К разрешению ситуации подключились активисты югорского отделения Общероссийского народного фронта и врио губернатора ХМАО Наталья Комарова, в чей адрес жители направили подписанную петицию с просьбой сохранить кинотеатр.

«В кратчайшие сроки дать предложение о том, что будет размещено на базе этого комплекса. Разместить в этом центре все то, что нуждается в помещениях. Кинотеатр оставить, вопрос об этом не должен даже подниматься. Направление работы учреждения выбрать такое, чтобы это был по-настоящему востребованный культурный центр», — заявила в свою очередь глава автономии.

На сегодняшний день в «Лангале» одновременно разместились и Театр кукол и кинотеатр. Показы осуществляются в рамках промежуточного соглашения. Кто станет окончательным кинопрокатчиком в центре — пока неизвестно. Идет подготовка к аукциону.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Ханты-Мансийске возобновил свою деятельность развлекательный центр «Лангал». В кинотеатре после простоя почти в полмесяца начались показы и продажи билетов, сообщает корреспондент «URA.Ru». Отметим, приостановка деятельности комплекса была вызвана конфликтом между владельцами помещения, властями ХМАО и арендаторами в лице ООО «Городской парк». В начале июля департамент имущественных отношений округа передал «Лангал» в собственность «Театра кукол» Югры. Общество получило уведомление о расторжении договора и освобождении помещения. Все имущество предписывалось передать в распоряжение «Театра кукол».   «Городской парк» выступил с предложением заключить новый договор аренды без торгов, опираясь на закон «О защите конкуренции», однако, по данным бизнесменов, в ответ были предложены арендные ставки в несколько раз больше, чем были прежде. Также предприятию было предложено заключить временный договор аренды сроком на 30 дней. По истечению этого срока площади развлекательного центра (не интересующие «Театр кукол») должны были оказаться на аукционе и распроданы. Такие условия «Городской парк» не устроили. В фирме уверены, что аукцион им не выиграть. К разрешению ситуации подключились активисты югорского отделения Общероссийского народного фронта и врио губернатора ХМАО Наталья Комарова, в чей адрес жители направили подписанную петицию с просьбой сохранить кинотеатр. «В кратчайшие сроки дать предложение о том, что будет размещено на базе этого комплекса. Разместить в этом центре все то, что нуждается в помещениях. Кинотеатр оставить, вопрос об этом не должен даже подниматься. Направление работы учреждения выбрать такое, чтобы это был по-настоящему востребованный культурный центр», — заявила в свою очередь глава автономии. На сегодняшний день в «Лангале» одновременно разместились и Театр кукол и кинотеатр. Показы осуществляются в рамках промежуточного соглашения. Кто станет окончательным кинопрокатчиком в центре — пока неизвестно. Идет подготовка к аукциону.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...