«Более половины дорог не отвечает нормам…» Югорские оппозиционеры решили пропиариться за счёт ЧП на тюменской трассе

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ЛДПР., билборд, лдпр
Фото:

Политики Югры начали пиариться на теме размытой дождями дороги Тюмень — Ханты-Мансийск. Сегодня югорское окружное отделение партии ЛДПР разослало пресс-релиз, в котором либерал-демократы жестко критикуют состояние автомобильных дорог в ХМАО.

Поводом для возмущения партии Жириновского стало ЧП на 447 километре дороги Тюмень — Ханты-Мансийск, где после двух дней дождей был размыт и обрушился тридцатиметровый участок автодороги. Югорские либерал-демократы использовали происшествие на дороге в Тюменской области, чтобы напомнить о ситуации с трассами в ХМАО.

«В настоящее время более половины федеральных дорог, проходящих по территории региона, не отвечает нормативным требованиям, — утверждают либерал-демократы. — Наиболее разрушенными участками автомобильной дороги Р-404 Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск являются участки 303—311 км, 395—397 км, 422—435 км, 456—464 км, 487—488 км, 520—528 км, 530—542 км общей протяженностью 52 километра».

Члены ЛДПР приводят целый список своих обращений к Думе ХМАО, в которых они пытались обратить внимание парламента на «отвратительное состояние дорог в регионе». «Но „думское большинство“ не хочет слышать, говорит „мы сами все знаем“, заявляет „и так в этом направлении делается достаточно“, — возмущаются либерал-демократы. — Так достаточно, что дороги смывает после штормового предупреждения и непрерывного двухдневного ливня…» То, что провал дороги произошел не в Югре, а в Тюменской области, либерал-демократов не смущает.

Напомним, что провал на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск образовался утром 20 июля. Как сообщило региональное управление МЧС по Тюменской области, произошло проседание грунта, в результате чего было разрушено асфальтовое покрытие дорожного полотна по всей ширине дороги. Движение на данном участке было полностью остановлено более чем на сутки. Сейчас на этом участке запущено реверсивное движение автотранспорта.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Политики Югры начали пиариться на теме размытой дождями дороги Тюмень — Ханты-Мансийск. Сегодня югорское окружное отделение партии ЛДПР разослало пресс-релиз, в котором либерал-демократы жестко критикуют состояние автомобильных дорог в ХМАО. Поводом для возмущения партии Жириновского стало ЧП на 447 километре дороги Тюмень — Ханты-Мансийск, где после двух дней дождей был размыт и обрушился тридцатиметровый участок автодороги. Югорские либерал-демократы использовали происшествие на дороге в Тюменской области, чтобы напомнить о ситуации с трассами в ХМАО. «В настоящее время более половины федеральных дорог, проходящих по территории региона, не отвечает нормативным требованиям, — утверждают либерал-демократы. — Наиболее разрушенными участками автомобильной дороги Р-404 Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск являются участки 303—311 км, 395—397 км, 422—435 км, 456—464 км, 487—488 км, 520—528 км, 530—542 км общей протяженностью 52 километра». Члены ЛДПР приводят целый список своих обращений к Думе ХМАО, в которых они пытались обратить внимание парламента на «отвратительное состояние дорог в регионе». «Но „думское большинство“ не хочет слышать, говорит „мы сами все знаем“, заявляет „и так в этом направлении делается достаточно“, — возмущаются либерал-демократы. — Так достаточно, что дороги смывает после штормового предупреждения и непрерывного двухдневного ливня…» То, что провал дороги произошел не в Югре, а в Тюменской области, либерал-демократов не смущает. Напомним, что провал на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск образовался утром 20 июля. Как сообщило региональное управление МЧС по Тюменской области, произошло проседание грунта, в результате чего было разрушено асфальтовое покрытие дорожного полотна по всей ширине дороги. Движение на данном участке было полностью остановлено более чем на сутки. Сейчас на этом участке запущено реверсивное движение автотранспорта.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...