Движение на дороге между ХМАО и Тюменью парализовано на трое суток. «Стихия не уступает людям». ФОТО

Движение на трассе между ХМАО и Тюменской областью парализовано минимум на трое суток
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Движение на федеральной трассе Тюмень — Ханты-Мансийск из-за размыва дамбы на 447 км приостановлено предварительно на трое суток. Для объезда рекомендуется выбирать автодорогу Екатеринбург — Серов — Ивдель — Ханты-Мансийск. Об этом сегодня, 22 июля, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе правительства Тюменской области.

«Стихия не желает уступать людям в Уватском районе Тюменской области. Уровень воды в ручье Нюрым, который после ливней превратился в бурную реку, поднимается. Вновь произошел размыв дамбы. Для ее укрепления движение на 447-м километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск приостановлено, ориентировочно, еще на трое суток», — сказано сообщении.

В областном правительстве также отмечают, что губернатор Владимир Якушев рано утром созвал оперативный штаб, где распорядился установить причины произошедшего, организовать восстановительные работы, а также обеспечить автомобилистов и их пассажиров горячим питанием и питьевой водой.

Фото: ГУ МЧС по Тюменской области

В ближайшее время на место происшествия прибудут заместитель губернатора Евгений Заболотный, начальник ГУ МЧС по Тюменской области Юрий Алехин, начальник ГИБДД Геннадий Лоточкин, представитель Гипроводхоза и начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Андрей Пантелеев.

Работы по укреплению насыпной дамбы в месте промыва дороги не прекращаются. Дополнительно направлена тяжелая техника. В месте прорыва планируется уложить еще шесть труб.

ГИБДД настоятельно рекомендует автомобилистам выбирать для движения другую автодорогу, Екатеринбург — Серов — Ивдель — Ханты-Мансийск, в объезд федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Движение на федеральной трассе Тюмень — Ханты-Мансийск из-за размыва дамбы на 447 км приостановлено предварительно на трое суток. Для объезда рекомендуется выбирать автодорогу Екатеринбург — Серов — Ивдель — Ханты-Мансийск. Об этом сегодня, 22 июля, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе правительства Тюменской области. «Стихия не желает уступать людям в Уватском районе Тюменской области. Уровень воды в ручье Нюрым, который после ливней превратился в бурную реку, поднимается. Вновь произошел размыв дамбы. Для ее укрепления движение на 447-м километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск приостановлено, ориентировочно, еще на трое суток», — сказано сообщении. В областном правительстве также отмечают, что губернатор Владимир Якушев рано утром созвал оперативный штаб, где распорядился установить причины произошедшего, организовать восстановительные работы, а также обеспечить автомобилистов и их пассажиров горячим питанием и питьевой водой. В ближайшее время на место происшествия прибудут заместитель губернатора Евгений Заболотный, начальник ГУ МЧС по Тюменской области Юрий Алехин, начальник ГИБДД Геннадий Лоточкин, представитель Гипроводхоза и начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Андрей Пантелеев. Работы по укреплению насыпной дамбы в месте промыва дороги не прекращаются. Дополнительно направлена тяжелая техника. В месте прорыва планируется уложить еще шесть труб. ГИБДД настоятельно рекомендует автомобилистам выбирать для движения другую автодорогу, Екатеринбург — Серов — Ивдель — Ханты-Мансийск, в объезд федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...