28 марта 2024

Пермяки жалуются прокурору на незаконную перепланировку их домов. «Мы боимся там жить»

Пермяки жалуются в прокурору на незаконную перепланировку их домов. «Мы боимся там жить»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пермь. Обрушение жилого дома., обрушение дома
Разрушенный дом на ул. Куйбышева, 103 Фото:

После обрушения дома на ул. Куйбышева, 103 пермский прокурор провел «Горячую линию» по вопросам нарушений градостроительного и жилищного законодательства, — сообщает сайт properm.ru.

Около 50 звонков поступило с жалобами о том, что после реконструкций подвалов и первых этажей многоквартирных домов на зданиях начали появляться трещины. Многие граждане уже не первый раз обращались в управляющие компании и контролирующие органы, но устранения проблем так и не последовало.

Обращения жителей разделили: часть направили в прокуратуры районов для проведения проверок, другую часть отправили в администрацию города.

Напомним, 11 июля в Перми обрушилась часть жилого пятиэтажного дома. В результате трагедии погибли пожилые супруги. Также молодой человек попал в больницу, четыре квартиры разрушены. Сотрудники мэрии обещали выплатить пострадавшем компенсацию 1 (0 тысяч рублей — за разрушенное жилье, 25 тысяч — молодому человеку в больнице, а родственникам погибших пенсионеров — по 50 тысяч рублей за каждого человека).

После трагедии завели уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Под стражу заключили исполнительного директора УК «Моторостроитель» Татьяну Зарембу и гендиректора УК Владимира Дроздова.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
После обрушения дома на ул. Куйбышева, 103 пермский прокурор провел «Горячую линию» по вопросам нарушений градостроительного и жилищного законодательства, — сообщает сайт properm.ru. Около 50 звонков поступило с жалобами о том, что после реконструкций подвалов и первых этажей многоквартирных домов на зданиях начали появляться трещины. Многие граждане уже не первый раз обращались в управляющие компании и контролирующие органы, но устранения проблем так и не последовало. Обращения жителей разделили: часть направили в прокуратуры районов для проведения проверок, другую часть отправили в администрацию города. Напомним, 11 июля в Перми обрушилась часть жилого пятиэтажного дома. В результате трагедии погибли пожилые супруги. Также молодой человек попал в больницу, четыре квартиры разрушены. Сотрудники мэрии обещали выплатить пострадавшем компенсацию 1 (0 тысяч рублей — за разрушенное жилье, 25 тысяч — молодому человеку в больнице, а родственникам погибших пенсионеров — по 50 тысяч рублей за каждого человека). После трагедии завели уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Под стражу заключили исполнительного директора УК «Моторостроитель» Татьяну Зарембу и гендиректора УК Владимира Дроздова.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...