Кровавый спорт. Уголовку по избиению Юревичем бизнесмена замять не удалось

Кровавый спорт. «Уголовку» по избиению Юревичем бизнесмена замять не удалось
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Хоккей Юревич. Челябинск., юревич михаил
Фото:

Срок предварительного следствия будет проден, по делу будут организованы новые допросы и проведены дополнительные судебно-медицинские экспертизы, сообщили «URA.Ru» в Тракторозаводском районном суде Челябинска.

Напомним, что закрыть уголовное дело просили потерпевший — предприниматель Андрей Валеев, а также его юрист. В жалобе адвокат требовал признать незаконным и необоснованным постановление о продлении срока предварительного следствия по уголовному делу, а также о признании незаконным и необоснованным постановления старшего следователя об отказе в удовлетворении ходатайства о прекращении уголовного дела.

Как уже сообщало агентство, инцидент произошел 12 февраля 2015 года, во время любительского хоккейного матча для VIP. Экс-губернатор ударил клюшкой по лицу бизнесмена, гендиректора компании «Рэкком» Андрея Валеева. «В игровом эпизоде действительно нанес травму Валееву. Но это произошло случайно, в пылу борьбы. Я сразу перед ним извинился. У нас хорошие отношения. Надеюсь, этот инцидент их не испортит», — рассказал Юревич корреспонденту «URA.Ru».

Судя по требованиям Валеева и его адвоката, так и произошло. Собственно, и ранее бизнесмен с видимым раздражением комментировал попытки «раздуть» случившееся.

Однако, на взгляд правоохранителей, тяжесть причиненных травм не позволяет остановить расследование «по желанию потерпевшего».

«Постановлением следователя отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП „Центральный“ СУ УМВД России по Челябинску, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, по факту причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного неустановленным лицом, — пояснили в суде. — Продление срока предварительного следствия связано с необходимостью изъятия дополнительной медицинской документации, проведения дополнительной судебно-медицинской экспертизы, установления очевидцев произошедшего, дополнительного допроса ряда лиц, а также выполнения иных следственных действий и процессуальных мероприятий».

Еще одной причиной, по которой дело не может быть прекращено, стало расхождение между заключениями судебно-медицинской экспертизы и стороннего специалиста, который обследовал Валеева по его просьбе.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Срок предварительного следствия будет проден, по делу будут организованы новые допросы и проведены дополнительные судебно-медицинские экспертизы, сообщили «URA.Ru» в Тракторозаводском районном суде Челябинска. Напомним, что закрыть уголовное дело просили потерпевший — предприниматель Андрей Валеев, а также его юрист. В жалобе адвокат требовал признать незаконным и необоснованным постановление о продлении срока предварительного следствия по уголовному делу, а также о признании незаконным и необоснованным постановления старшего следователя об отказе в удовлетворении ходатайства о прекращении уголовного дела. Как уже сообщало агентство, инцидент произошел 12 февраля 2015 года, во время любительского хоккейного матча для VIP. Экс-губернатор ударил клюшкой по лицу бизнесмена, гендиректора компании «Рэкком» Андрея Валеева. «В игровом эпизоде действительно нанес травму Валееву. Но это произошло случайно, в пылу борьбы. Я сразу перед ним извинился. У нас хорошие отношения. Надеюсь, этот инцидент их не испортит», — рассказал Юревич корреспонденту «URA.Ru». Судя по требованиям Валеева и его адвоката, так и произошло. Собственно, и ранее бизнесмен с видимым раздражением комментировал попытки «раздуть» случившееся. Однако, на взгляд правоохранителей, тяжесть причиненных травм не позволяет остановить расследование «по желанию потерпевшего». «Постановлением следователя отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП „Центральный“ СУ УМВД России по Челябинску, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, по факту причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного неустановленным лицом, — пояснили в суде. — Продление срока предварительного следствия связано с необходимостью изъятия дополнительной медицинской документации, проведения дополнительной судебно-медицинской экспертизы, установления очевидцев произошедшего, дополнительного допроса ряда лиц, а также выполнения иных следственных действий и процессуальных мероприятий». Еще одной причиной, по которой дело не может быть прекращено, стало расхождение между заключениями судебно-медицинской экспертизы и стороннего специалиста, который обследовал Валеева по его просьбе.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...