Беда не приходит одна. В Югре автодорогу затопили экскременты. ФОТО

Автотрассу в ХМАО затопил жидкий навоз
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Жидкий навоз вблизи автодороги в ХМАО
Жидкий навоз вблизи автодороги в ХМАО Фото:

В Югре затопило жидким навозом трассу Сургут — поселок Федоровский. Опасные отходы оказались на дороге и близлежащей лесополосе вблизи населенного пункта в результате продолжавшихся в течение нескольких дней проливных дождей. Об этом «URA.Ru» сообщили экологи из общественной организации «Зеленый фронт».

Активисты экологической организации в ходе выезда в Сургутский район обнаружили ферму крестьянского хозяйства «Бекон», находящуюся на возвышенности, в 50 метрах от транспортного комплекса. «Это уже не первый случай загрязнения территории навозом. Отходы животноводства могут серьёзно навредить почве и здоровью населения. Необходимо в кратчайшие сроки провести очистку территории», — прокомментировал ситуацию председатель «Зеленого фронта» Сергей Виноградов.

Фото: МЭОО «Зеленый Фронт»
Фото: МЭОО «Зеленый Фронт»

Отметим, по данным экологов, ранее подобная проблема возникала в поселке городского типа Белый Яр. Сургутским управлением Природнадзора Югры было возбуждено административное делопроизводство и рассчитан размер вреда, причиненного почве, составивший более 342 млн рублей.

Фото: МЭОО «Зеленый Фронт»
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Югре затопило жидким навозом трассу Сургут — поселок Федоровский. Опасные отходы оказались на дороге и близлежащей лесополосе вблизи населенного пункта в результате продолжавшихся в течение нескольких дней проливных дождей. Об этом «URA.Ru» сообщили экологи из общественной организации «Зеленый фронт». Активисты экологической организации в ходе выезда в Сургутский район обнаружили ферму крестьянского хозяйства «Бекон», находящуюся на возвышенности, в 50 метрах от транспортного комплекса. «Это уже не первый случай загрязнения территории навозом. Отходы животноводства могут серьёзно навредить почве и здоровью населения. Необходимо в кратчайшие сроки провести очистку территории», — прокомментировал ситуацию председатель «Зеленого фронта» Сергей Виноградов. Отметим, по данным экологов, ранее подобная проблема возникала в поселке городского типа Белый Яр. Сургутским управлением Природнадзора Югры было возбуждено административное делопроизводство и рассчитан размер вреда, причиненного почве, составивший более 342 млн рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...