«Топливо дают бесплатно». Около провала на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск скопилось 700 машин

Около 700 машин стоят близ провала на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Уже около 700 автомобилей скопилось с обеих сторон размытого участка на 447 км трассы Тюмень — Ханты-Мансийск. Как сообщили в ГИБДД области, в основном это большегрузные машины. Фуры стоят в районе сел Демьянское, Уват, поселка Туртас, на территории придорожных кемпингов. Дорожники сейчас обустраивают разворотные площадки на трассе для того, чтобы большегрузные машины могли развернуться и отправиться по объездному пути — через Ивдель и Екатеринбург.

Там же Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие (ТОДЭП) установило топливозаправщик для грузовиков, водители которых не имеют возможности дозаправиться перед отправлением в объезд. Дозаправка производится бесплатно. Кроме того, водители фур, решившие следовать дорогой через Екатеринбург, смогут получить сухпаек на посту ДПС Московского тракта под Тюменью, отметили в ГИБДД Тюменской области.

Проезжую часть на 447 км федеральной трассы пришлось вскрыть для того, чтобы пропустить воду на подтопляемом участке, и к пяти утра уровень воды снизился на полметра. Сейчас ФКУ «Уралуправтодор» ведет восстановительные работы, прочищает водопропускные трубы, готовит грунт, щебень и железобетонные плиты: те, что были установлены на дороге ранее, снесло потоками воды. К этому времени их уже подняли на поверхность.

Напомним, 20 июля на 447 км трассы из-за сильного дождя образовалась яма глубиной 7 метров и длиной 30 метров. Около суток дорожники пытались восстановить полотно, в итоге движение было запущено около полудня 21 июля. Но уже к вечеру стихия вновь повредила «переправу». В ГУ МЧС по Тюменской области полагают, что на восстановительные работы потребуется трое суток.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уже около 700 автомобилей скопилось с обеих сторон размытого участка на 447 км трассы Тюмень — Ханты-Мансийск. Как сообщили в ГИБДД области, в основном это большегрузные машины. Фуры стоят в районе сел Демьянское, Уват, поселка Туртас, на территории придорожных кемпингов. Дорожники сейчас обустраивают разворотные площадки на трассе для того, чтобы большегрузные машины могли развернуться и отправиться по объездному пути — через Ивдель и Екатеринбург. Там же Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие (ТОДЭП) установило топливозаправщик для грузовиков, водители которых не имеют возможности дозаправиться перед отправлением в объезд. Дозаправка производится бесплатно. Кроме того, водители фур, решившие следовать дорогой через Екатеринбург, смогут получить сухпаек на посту ДПС Московского тракта под Тюменью, отметили в ГИБДД Тюменской области. Проезжую часть на 447 км федеральной трассы пришлось вскрыть для того, чтобы пропустить воду на подтопляемом участке, и к пяти утра уровень воды снизился на полметра. Сейчас ФКУ «Уралуправтодор» ведет восстановительные работы, прочищает водопропускные трубы, готовит грунт, щебень и железобетонные плиты: те, что были установлены на дороге ранее, снесло потоками воды. К этому времени их уже подняли на поверхность. Напомним, 20 июля на 447 км трассы из-за сильного дождя образовалась яма глубиной 7 метров и длиной 30 метров. Около суток дорожники пытались восстановить полотно, в итоге движение было запущено около полудня 21 июля. Но уже к вечеру стихия вновь повредила «переправу». В ГУ МЧС по Тюменской области полагают, что на восстановительные работы потребуется трое суток.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...