25 апреля 2024

Ответил перед законом. Сына ямальского судьи, убившего белку, не оправдали. Ему помог указ Путина

Сына ямальского судьи, убившего белку, не оправдали. Ему помог указ Путина
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Челябинск., белка
Фото:

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга признал 18-летнего сына ямальского судьи Елисея Владимирова виновным по ч.1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель и совершенное из хулиганских соображений). Об этом корреспонденту «URA.Ru» сообщили в суде.

Владимиров был приговорен к году исправительных работ. Однако от наказания он был освобожден по амнистии в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне — об этом накануне в ходе заседания суда просило гособвинение.

Напомним, инцидент произошел в августе 2014 года в ЦПКиО Санкт-Петербурга. Елисей Владимиров, отец которого работает в суде Пуровского района ЯНАО, гулял с другом на Елагином острове. Молодые люди решили покормить белку. В какой-то момент Владимиров достал пистолет и на глазах у окружающих застрелил животное. Друг Владимирова ранее пояснял, что белка встала в «боевую позу» и укусила молодого человека. Это и спровоцировало агрессию Владимирова. Однако другой свидетель, женщина, гулявшая в парке с детьми, уверена, что белка не нападала на гуляющих. По ее предположению, молодой человек сделал выстрел ради шутки.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Петроградский районный суд Санкт-Петербурга признал 18-летнего сына ямальского судьи Елисея Владимирова виновным по ч.1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель и совершенное из хулиганских соображений). Об этом корреспонденту «URA.Ru» сообщили в суде. Владимиров был приговорен к году исправительных работ. Однако от наказания он был освобожден по амнистии в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне — об этом накануне в ходе заседания суда просило гособвинение. Напомним, инцидент произошел в августе 2014 года в ЦПКиО Санкт-Петербурга. Елисей Владимиров, отец которого работает в суде Пуровского района ЯНАО, гулял с другом на Елагином острове. Молодые люди решили покормить белку. В какой-то момент Владимиров достал пистолет и на глазах у окружающих застрелил животное. Друг Владимирова ранее пояснял, что белка встала в «боевую позу» и укусила молодого человека. Это и спровоцировало агрессию Владимирова. Однако другой свидетель, женщина, гулявшая в парке с детьми, уверена, что белка не нападала на гуляющих. По ее предположению, молодой человек сделал выстрел ради шутки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...