Число жертв аварии автобуса Анапа — Магнитогорск выросло. «У большинства — травмы средней тяжести…»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Евгений Куйвашев в Кардиоцентре Яна Габинского. Екатеринбург, реанимация, врач, больница
Фото:

Число пострадавших в ДТП с туристическим автобусом из Анапы увеличилось до 33 человек. Ранее начальник ГИБДД по Башкирии Динар Гильмутдинов говорил о 27 пассажирах, которым потребовалась медицинская помощь.

«Предварительное число — 33 пассажира, но цифры еще уточняются. Большинство получили травмы средней тяжести, — цитирует ТАСС источник в правоохранительных органах Башкортостана. — Пассажиры госпитализированы в Архангельскую районную больницу».

56-летний житель Челябинской области госпитализирован в реанимационное отделение Архангельской районной больницы, еще трое — в том числе 15-летняя девочка, — находятся в хирургическом отделении. Остальные пассажиры, после оказания им помощи, дожидались транспорта до Магнитогорска общежитии одного из училищ села Архангельское, уточнили «URA.Ru» в ГУ МВД по Башкортостану.

По последним данных, помимо магнитогорцев, в салоне были и жители Челябинска. Ни один из семи детей, ехавших с юга, не пострадал.

Как уже сообщало «URA.Ru», авария произошла сегодня, примерно в 8:30, на 56 километре трассы Уфа — Инзер — Белорецк в Архангельском районе республики. Автобус KIA, принадлежащий ООО «Прогрессия» из Магнитогорска, съехал на обочину и опрокинулся в кювет. "ДТП произошло на ровном участке дороги, покрытие было сухим, а разметка хорошо различимой. Водитель заявил, что его «внезапно потащило вправо», — добавили в ГИБДД.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил подчиненным связаться с башкирскими коллегами и получить информацию о пострадавших и помощи, которая может им понадобиться.

Как сообщил корреспонденту «URA.Ru» представитель компании-перевозчика, на месте ЧП в рамках внутреннего служебного расследования сейчас работают технические специалисты. Пассажирам несчастливого рейса, которым не потребовалось стационарное лечение, подан другой автобус для доставки в Магнитогорск.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Число пострадавших в ДТП с туристическим автобусом из Анапы увеличилось до 33 человек. Ранее начальник ГИБДД по Башкирии Динар Гильмутдинов говорил о 27 пассажирах, которым потребовалась медицинская помощь. «Предварительное число — 33 пассажира, но цифры еще уточняются. Большинство получили травмы средней тяжести, — цитирует ТАСС источник в правоохранительных органах Башкортостана. — Пассажиры госпитализированы в Архангельскую районную больницу». 56-летний житель Челябинской области госпитализирован в реанимационное отделение Архангельской районной больницы, еще трое — в том числе 15-летняя девочка, — находятся в хирургическом отделении. Остальные пассажиры, после оказания им помощи, дожидались транспорта до Магнитогорска общежитии одного из училищ села Архангельское, уточнили «URA.Ru» в ГУ МВД по Башкортостану. По последним данных, помимо магнитогорцев, в салоне были и жители Челябинска. Ни один из семи детей, ехавших с юга, не пострадал. Как уже сообщало «URA.Ru», авария произошла сегодня, примерно в 8:30, на 56 километре трассы Уфа — Инзер — Белорецк в Архангельском районе республики. Автобус KIA, принадлежащий ООО «Прогрессия» из Магнитогорска, съехал на обочину и опрокинулся в кювет. "ДТП произошло на ровном участке дороги, покрытие было сухим, а разметка хорошо различимой. Водитель заявил, что его «внезапно потащило вправо», — добавили в ГИБДД. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил подчиненным связаться с башкирскими коллегами и получить информацию о пострадавших и помощи, которая может им понадобиться. Как сообщил корреспонденту «URA.Ru» представитель компании-перевозчика, на месте ЧП в рамках внутреннего служебного расследования сейчас работают технические специалисты. Пассажирам несчастливого рейса, которым не потребовалось стационарное лечение, подан другой автобус для доставки в Магнитогорск.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...