Задержан «заказчик» убийства семьи бизнесмена из ХМАО. Мотив оказался личным

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Здания таблички. Ханты-Мансийск, следственный комитет хмао
Фото:

Следственные органы ХМАО установили предполагаемого организатора совершения убийства семьи бизнесмена из Березовского района Александра Рубанова. Им является мужчина 1961 года рождения. Его обвиняют в организации убийства двух и более человек, совершенного группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений или по найму. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, сообщили «URA.Ru» сегодня, 22 июля, в СУ СК РФ по Югре.

По данным следствия, в июне 2015 года организатор преступления обратился к своему знакомому с просьбой выступить в качестве исполнителя убийства семьи за денежное вознаграждение. Мотивом совершения преступления явились личные неприязненные отношения к потерпевшим, а также корыстная заинтересованность.

Обвиняемые ввели в заблуждение третьего подельника, сообщив ему, что намерены совершить только разбойное нападение. Вечером 14 июля 2015 года мужчины пришли в дом к потерпевшим, где исполнитель причинил смертельные огнестрельные ранения хозяину квартиры, его супруге и их сыну. Похитив с места преступления денежные средства, обвиняемые скрылись.

Как уже сообщало «URA.Ru», ранее были задержаны непосредственные исполнители убийства. Ими оказались двое жителей поселка Березово, один из них ранее судим.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Следственные органы ХМАО установили предполагаемого организатора совершения убийства семьи бизнесмена из Березовского района Александра Рубанова. Им является мужчина 1961 года рождения. Его обвиняют в организации убийства двух и более человек, совершенного группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений или по найму. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, сообщили «URA.Ru» сегодня, 22 июля, в СУ СК РФ по Югре. По данным следствия, в июне 2015 года организатор преступления обратился к своему знакомому с просьбой выступить в качестве исполнителя убийства семьи за денежное вознаграждение. Мотивом совершения преступления явились личные неприязненные отношения к потерпевшим, а также корыстная заинтересованность. Обвиняемые ввели в заблуждение третьего подельника, сообщив ему, что намерены совершить только разбойное нападение. Вечером 14 июля 2015 года мужчины пришли в дом к потерпевшим, где исполнитель причинил смертельные огнестрельные ранения хозяину квартиры, его супруге и их сыну. Похитив с места преступления денежные средства, обвиняемые скрылись. Как уже сообщало «URA.Ru», ранее были задержаны непосредственные исполнители убийства. Ими оказались двое жителей поселка Березово, один из них ранее судим.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...