«Во всех телевизорах страны». Специально для Халка создается рекордный стрит-арт-объект

Рекордный по площади стрит-арт объект встретит участников матча «Урал»-«Зенит»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пресс-конференция нового главного тренера ФК Урал: Виктора Гончаренко. Екатеринбург, фк урал, стадион уралмаш
Фото:

Екатеринбургские уличные художники создают масштабный стрит-арт-объект на Уралмаше. Рисунок на поверхности зимнего манежа «Уралмаш» будет приветствовать участников и болельщиков первого матча ФК «Урал» в сезоне 2015—2016.

«Урал» после победы в первом туре над «Кубанью» (0:2) лидирует в чемпионате России. В воскресенье, 26 июля, екатеринбургский клуб играет с питерским «Зенитом», также набравшим три очка во встрече со столичным «Динамо». Матч состоится на обновленном стадионе, получившем имя «СКБ-банк Арена», первом в России спортивном объекте, построенном к ЧМ-2018. Игру лидеров российского первенства будет транслировать НТВ.

 

Зимний (легкоатлетический) манеж «Уралмаш», расположенный недалеко от «СКБ-банк Арены», в отличие от стадиона и футбольного манежа «Урал», сооружение не очень современное. И находящееся не в самом лучшем состоянии. Кроме того, оказалось, что здание может попасть в кадр во время трансляции матча. Чтобы создать праздничное настроение перед первым домашним матчем и обеспечить красивую телевизионную «картинку», в Уральской академии футбола, мэрии и областном правительстве решили предоставить фасад манежа уличным художникам.

«Наш арт-объект будет, конечно же, посвящен футболу», — кратко охарактеризовали свою будущую работу художники из агентства Streetart, оставив подробное ее описание в тайне: рисунок будет сюрпризом для жителей Уралмаша, болельщиков «Урала» и «Зенита». Общая площадь рисунка — рекордные 1,5 тыс. кв м.

Так, благодаря футболу, здание, превратившееся всего за несколько дней из серого и невзрачного в яркое и необычное, покажут «по всем телевизорам страны», его увидят Халк и Олег Шатов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Екатеринбургские уличные художники создают масштабный стрит-арт-объект на Уралмаше. Рисунок на поверхности зимнего манежа «Уралмаш» будет приветствовать участников и болельщиков первого матча ФК «Урал» в сезоне 2015—2016. «Урал» после победы в первом туре над «Кубанью» (0:2) лидирует в чемпионате России. В воскресенье, 26 июля, екатеринбургский клуб играет с питерским «Зенитом», также набравшим три очка во встрече со столичным «Динамо». Матч состоится на обновленном стадионе, получившем имя «СКБ-банк Арена», первом в России спортивном объекте, построенном к ЧМ-2018. Игру лидеров российского первенства будет транслировать НТВ.   Зимний (легкоатлетический) манеж «Уралмаш», расположенный недалеко от «СКБ-банк Арены», в отличие от стадиона и футбольного манежа «Урал», сооружение не очень современное. И находящееся не в самом лучшем состоянии. Кроме того, оказалось, что здание может попасть в кадр во время трансляции матча. Чтобы создать праздничное настроение перед первым домашним матчем и обеспечить красивую телевизионную «картинку», в Уральской академии футбола, мэрии и областном правительстве решили предоставить фасад манежа уличным художникам. «Наш арт-объект будет, конечно же, посвящен футболу», — кратко охарактеризовали свою будущую работу художники из агентства Streetart, оставив подробное ее описание в тайне: рисунок будет сюрпризом для жителей Уралмаша, болельщиков «Урала» и «Зенита». Общая площадь рисунка — рекордные 1,5 тыс. кв м. Так, благодаря футболу, здание, превратившееся всего за несколько дней из серого и невзрачного в яркое и необычное, покажут «по всем телевизорам страны», его увидят Халк и Олег Шатов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...