Чернушка лучше Перми и Екатеринбурга. На Западе составили РЕЙТИНГ российских городов. Оценки дали за интернет

На Западе составили рейтинг российских городов. Оценки дали за интернет
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Форум "Открытые инновации". Москва, библиотека, не курить, интернет кафе
Фото:

Международная компания, специализирующаяся на диагностике интернет-сетей, Ookla, составила рейтинг российских городов по качеству интернета. По некоторым показателям в лидерах оказались города Моршанск, Чернушка и Сосновоборск, а, например, Екатеринбург занял лишь 270-е место.

Рейтинг составили в рамках работы программы Netindex для всех городов России. Анализ проводился по двум показателям — скорости скачивания и скорости интернета. И если в первом (скорость интернета) топ-3 уже был известен россиянам (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург), то по второму показателю (скорость скачивания) по какой-то причине первое место занял город Моршанск (население 40 тыс. чел.) Тамбовской области. Третье место — пригород Красноярска Сосновоборск. Второе место занял маленький город Пермского края Чернушка, намного опередив столицу региона (Пермь замкнула топ-50).

Города России по скорости предоставляемого интернета Скриншот: netindex.com

 

Челябинск занял шестое место в рейтинге скоростного интернета, 14-е место — Тюмень, 19-е — Сургут. Кунгур и Надым (ЯНАО) расположились на шестом и седьмом местах рейтинга по скорости скачивания. 19-е место заняла Верхняя Пышма, 21-е — Новый Уренгой, 24-е — Каменск, 41-е — Каменск-Уральский. При этом Челябинск занял только 113 место, Тюмень — 143-е место, Екатеринбург — 270-е. Примечательно, что даже Санкт-Петербург расположился на 189-й строчке рейтинга.

Города России по скорости скачивания Скриншот: netindex.com

 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Международная компания, специализирующаяся на диагностике интернет-сетей, Ookla, составила рейтинг российских городов по качеству интернета. По некоторым показателям в лидерах оказались города Моршанск, Чернушка и Сосновоборск, а, например, Екатеринбург занял лишь 270-е место. Рейтинг составили в рамках работы программы Netindex для всех городов России. Анализ проводился по двум показателям — скорости скачивания и скорости интернета. И если в первом (скорость интернета) топ-3 уже был известен россиянам (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург), то по второму показателю (скорость скачивания) по какой-то причине первое место занял город Моршанск (население 40 тыс. чел.) Тамбовской области. Третье место — пригород Красноярска Сосновоборск. Второе место занял маленький город Пермского края Чернушка, намного опередив столицу региона (Пермь замкнула топ-50).   Челябинск занял шестое место в рейтинге скоростного интернета, 14-е место — Тюмень, 19-е — Сургут. Кунгур и Надым (ЯНАО) расположились на шестом и седьмом местах рейтинга по скорости скачивания. 19-е место заняла Верхняя Пышма, 21-е — Новый Уренгой, 24-е — Каменск, 41-е — Каменск-Уральский. При этом Челябинск занял только 113 место, Тюмень — 143-е место, Екатеринбург — 270-е. Примечательно, что даже Санкт-Петербург расположился на 189-й строчке рейтинга.  
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...