28 марта 2024

«Выпили — и пошли буянить!» Украинские беженцы устроили погром в курганском детском лагере

Украинские беженцы устроили погром в детском лагере Кургана
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Детские лагеря Курган, дерягин николай
Фото:

В детском оздоровительном лагере Кургана «Звездный» устраняют последствия проживания украинских беженцев. Как рассказал «URA.Ru» директор оздоровительного лагеря Николай Дерягин, не все переселенцы вели себя подобающим образом.

Некоторых беженцев просто устраивало проживание в пунктах временного пребывания. «Кто-то хотел уехать отсюда, находил работу и уезжал. Кто-то проявлял иждивенческие настроения и находился здесь месяцами. Некоторые беженцы остались работать здесь, в лагере. Бывало, что люди употребляли алкоголь. Выпили — пошли буянить. Были побитые двери, сломанная раковина — корпус оставлен в не очень хорошем состоянии. Не все, конечно, такие буйные», — отметил Дерягин.

Добавим, что сейчас украинские беженцы, которые пока не нашли жилье и работу, переведены в пункт временного размещения в селе Целинном. Впрочем, специалисты говорят, что на юг области уехали не все: многие испугались отдаленности муниципалитета от центра.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В детском оздоровительном лагере Кургана «Звездный» устраняют последствия проживания украинских беженцев. Как рассказал «URA.Ru» директор оздоровительного лагеря Николай Дерягин, не все переселенцы вели себя подобающим образом. Некоторых беженцев просто устраивало проживание в пунктах временного пребывания. «Кто-то хотел уехать отсюда, находил работу и уезжал. Кто-то проявлял иждивенческие настроения и находился здесь месяцами. Некоторые беженцы остались работать здесь, в лагере. Бывало, что люди употребляли алкоголь. Выпили — пошли буянить. Были побитые двери, сломанная раковина — корпус оставлен в не очень хорошем состоянии. Не все, конечно, такие буйные», — отметил Дерягин. Добавим, что сейчас украинские беженцы, которые пока не нашли жилье и работу, переведены в пункт временного размещения в селе Целинном. Впрочем, специалисты говорят, что на юг области уехали не все: многие испугались отдаленности муниципалитета от центра.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...