Тут будет мост! Евгений Заболотный под шумок выбил дополнительные деньги на дороги в Тюменской области

На содержание дорог в Тюменской области выделят свыше 7 млрд рублей
© Служба новостей «URA.RU»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Ремонт дороги. Челябинск, дорожники, асфальт, ремонт дороги, рабочие
Фото:

В 2016 году через ручей Нюрым на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск будет начато строительство капитальной конструкции — нового моста. Об этом заявил заместитель главы Росавтодора Игорь Астахов, передает корреспондент «URA.Ru» с места события.

Сумма, которую готовы потратить на строительство моста из федерального и областного бюджета, пока неизвестна. В самое ближайшее время над проектом начнут работать специалисты. Сумма затрат будет известна после утверждения и согласования проекта капитальной конструкции, примерно через полгода.

Кроме того, на этой же трассе будет отремонтирован мост на 123 км. По словам заместителя губернатора Тюменской области Евгения Заболотного, мост находится в аварийном состоянии. На его реконструкцию потребуется 3 млрд 200 млн рублей. Схема финансирования будет обычной: ¾ выделит федеральный бюджет, ¼ — областной.

Отметим, кроме того, на ремонт и содержание дорог в Тюменской области в следующем году из федерального бюджета, как обычно, будет выделено 4 млрд рублей. Заместитель губернатора Евгений Заболотный заверил Игоря Астахова, что это более чем достаточно.

Заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный лично находится на месте размыва уже двое суток, контролируя ситуацию на дороге и проведение ремонтных работ.

Заместитель главы Росавтодора Игорь Астахов прибыл на место рано утром. Он лично осмотрел ход аварийных работ на участке размыва трассы Р-404 (в районе ручья Нюрым). Специалисты ФКУ «Уралуправтодор» и подрядчики в срочном порядке создают новую систему водоотведения и укрепляют дорожную насыпь.

Напомним движение на 447 километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск было приостановлено из-за размыва трассы. Утром, 20 июля, на дороге образовалась промоина глубиной 7 метров, длиной около 30 метров. Утром, 21 июля, движение было восстановлено, однако временная дорога простояла около половины суток.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В 2016 году через ручей Нюрым на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск будет начато строительство капитальной конструкции — нового моста. Об этом заявил заместитель главы Росавтодора Игорь Астахов, передает корреспондент «URA.Ru» с места события. Сумма, которую готовы потратить на строительство моста из федерального и областного бюджета, пока неизвестна. В самое ближайшее время над проектом начнут работать специалисты. Сумма затрат будет известна после утверждения и согласования проекта капитальной конструкции, примерно через полгода. Кроме того, на этой же трассе будет отремонтирован мост на 123 км. По словам заместителя губернатора Тюменской области Евгения Заболотного, мост находится в аварийном состоянии. На его реконструкцию потребуется 3 млрд 200 млн рублей. Схема финансирования будет обычной: ¾ выделит федеральный бюджет, ¼ — областной. Отметим, кроме того, на ремонт и содержание дорог в Тюменской области в следующем году из федерального бюджета, как обычно, будет выделено 4 млрд рублей. Заместитель губернатора Евгений Заболотный заверил Игоря Астахова, что это более чем достаточно. Заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный лично находится на месте размыва уже двое суток, контролируя ситуацию на дороге и проведение ремонтных работ. Заместитель главы Росавтодора Игорь Астахов прибыл на место рано утром. Он лично осмотрел ход аварийных работ на участке размыва трассы Р-404 (в районе ручья Нюрым). Специалисты ФКУ «Уралуправтодор» и подрядчики в срочном порядке создают новую систему водоотведения и укрепляют дорожную насыпь. Напомним движение на 447 километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск было приостановлено из-за размыва трассы. Утром, 20 июля, на дороге образовалась промоина глубиной 7 метров, длиной около 30 метров. Утром, 21 июля, движение было восстановлено, однако временная дорога простояла около половины суток.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...