«ХМАО порадовал, Челябинск — в аутсайдерах». В Москве опубликовали рейтинг российских поликлиник

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пресс-конференция "Поликлиники России: качество и доступность амбулаторной помощи населению". Москва, скворцова вероника, портрет
Фото:

ХМАО занял лидирующие позиции в рейтинге российских поликлиник для взрослого населения. Между тем Челябинск занял нижнюю ступень топ-листа. Об этом на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, передает корреспондент «URA.Ru».

«Если говорить о взрослых, то наивысший адаптированный индекс благополучия получил Ханты-Мансийский округ с суммарным значением 8,4 балла, Москва — 8, Саратовская область — 8,1», — прокомментировала Вероника Скворцова.

Пресс-конференция
Фото: Антон Белицкий

 

Между тем самые низкие показатели в этой категории у Челябинска — 4,3 балла и Новгородской области — 2,6 балла. Среди детских больниц высокий адаптированный индекс благополучия продемонстрировали Чувашская республика с суммарным показателем 9, Хабаровский край — 8,2 и Рязанская область — 8,4.

По словам министра здравоохранения, в публичный рейтинг вошло более тысячи лучших медицинских учреждений страны из 80 регионов, которые оценивались по 10-бальной шкале. Эксперты рассматривали поликлиники по 40 критериям, среди которых отмечались количество квалифицированных врачей, широта охвата вакцинацией, своевременное выявление новообразований, число вызовов скорой помощи на участке, число смертей на дому, комфортность оказания медицинской помощи, техническое оснащение поликлиники. Среднее значение адаптированного индекса благополучия для взрослых поликлиник составило 7,3 балла и 7,4 — для детских. «Таким образом, мы перешли в группу „хорошистов“, но пока не „отличники“, нам есть над чем работать», — подчеркнула Вероника Скворцова.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
ХМАО занял лидирующие позиции в рейтинге российских поликлиник для взрослого населения. Между тем Челябинск занял нижнюю ступень топ-листа. Об этом на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, передает корреспондент «URA.Ru». «Если говорить о взрослых, то наивысший адаптированный индекс благополучия получил Ханты-Мансийский округ с суммарным значением 8,4 балла, Москва — 8, Саратовская область — 8,1», — прокомментировала Вероника Скворцова.   Между тем самые низкие показатели в этой категории у Челябинска — 4,3 балла и Новгородской области — 2,6 балла. Среди детских больниц высокий адаптированный индекс благополучия продемонстрировали Чувашская республика с суммарным показателем 9, Хабаровский край — 8,2 и Рязанская область — 8,4. По словам министра здравоохранения, в публичный рейтинг вошло более тысячи лучших медицинских учреждений страны из 80 регионов, которые оценивались по 10-бальной шкале. Эксперты рассматривали поликлиники по 40 критериям, среди которых отмечались количество квалифицированных врачей, широта охвата вакцинацией, своевременное выявление новообразований, число вызовов скорой помощи на участке, число смертей на дому, комфортность оказания медицинской помощи, техническое оснащение поликлиники. Среднее значение адаптированного индекса благополучия для взрослых поликлиник составило 7,3 балла и 7,4 — для детских. «Таким образом, мы перешли в группу „хорошистов“, но пока не „отличники“, нам есть над чем работать», — подчеркнула Вероника Скворцова.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...