22 апреля 2024

Нехорошие тенденции. На Ямале падает добыча газа

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. ЯНАО, янао, месторождение, факела, попутный газ, ямал
Фото:

Объем добычи газа на территории ЯНАО по итогам шести месяцев текущего года составил 247,6 млрд кубометров, что ниже показателя аналогичного периода прошлого года на 8,3 %. Соответствующие данные приведены в сообщении пресс-службы губернатора Ямала.

Всего на территории ЯНАО работают 36 газодобывающих предприятий, разрабатывающих 94 месторождения. Львиную долю добывают дочерние общества «Газпрома» — на них приходится 74 % всего объема добычи. В то же время почти на 30 % выросла добыча газового конденсата: за полугодие его добыли 10,73 тыс. тонн. Здесь лидером также выступает «Газпром» (53 % от объемов), вторую позицию занимают дочерние общества «Новатека» (40,3 %).

Добыча нефти также несколько снизилась: за шесть месяцев текущего года предприятия, работающие на Ямале, добыли 10,24 млн тонн нефти, что на 3,6 % ниже показателей прошлого года. Отметим, больше половины объема добычи приходится на «Газпром нефть» (59,2 %), «Роснефть», занимающая второе место в списке, добывает около 26,8 % «черного золота».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Объем добычи газа на территории ЯНАО по итогам шести месяцев текущего года составил 247,6 млрд кубометров, что ниже показателя аналогичного периода прошлого года на 8,3 %. Соответствующие данные приведены в сообщении пресс-службы губернатора Ямала. Всего на территории ЯНАО работают 36 газодобывающих предприятий, разрабатывающих 94 месторождения. Львиную долю добывают дочерние общества «Газпрома» — на них приходится 74 % всего объема добычи. В то же время почти на 30 % выросла добыча газового конденсата: за полугодие его добыли 10,73 тыс. тонн. Здесь лидером также выступает «Газпром» (53 % от объемов), вторую позицию занимают дочерние общества «Новатека» (40,3 %). Добыча нефти также несколько снизилась: за шесть месяцев текущего года предприятия, работающие на Ямале, добыли 10,24 млн тонн нефти, что на 3,6 % ниже показателей прошлого года. Отметим, больше половины объема добычи приходится на «Газпром нефть» (59,2 %), «Роснефть», занимающая второе место в списке, добывает около 26,8 % «черного золота».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...