Путин бы этого не одобрил! Любовь челябинских оборонщиков к роскоши шокировала ОНФ

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Автосалоны. Екатеринбург, рэндж ровер, range rover
Фото:

Общероссийский народный фронт призвал руководство ОАО «Верхнеуфалейский завод „Уралэлемент“» отказаться от закупки автомобиля Range Rover за 7 млн рублей, сообщили «URA.Ru» в региональном отделении ОНФ. Оценить действия подконтрольного предприятия предложат концерну «Гидпроприбор» и корпорации «Тактическое ракетное вооружение».

«Уралэлемент» занял четвертое место «Индекса расточительности» госзаказчиков, охвативший самые дорогие автомобили, сувенирную продукцию и предметы мебели за 2014—2015 годы, составленного в рамках проекта «За честные закупки» ОНФ, добавили также «фронтовики».

«Завод обновляет основные производственные фонды из средств федерального бюджета. Так по 44-ФЗ покупаются вилочный автопогрузчик, универсально-заточный и вертикально-фрезерный станки — всего 14 закупок. А вот из собственных средств находятся деньги на покупку автомобиля представительского класса. А ведь „Уралэлемент“ мог бы, например, для привлечения кадров вместо Range Rover купить несколько квартир для молодых специалистов», — отметил член регионального штаба ОНФ, доверенное лицо президента РФ Вячеслав Афанасьев.

В ближайшее время представители Народного фронта в Челябинской области проведут заседание региональной рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог». На мероприятии будет рассмотрен вопрос обращения к руководству концерна «Гидпроприбор» и корпорации «Тактическое ракетное вооружение» с просьбой оценить действия руководства подконтрольного предприятия.

Верхнеуфалейский завод «Уралэлемент» — открытое акционерное общество со 100-процентным государственным участием, в структуре собственности предприятия отсутствует частный капитал. Основными акционерами компании являются Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (12,65 %) и государственное ОАО «Концерн „Морское подводное оружие — Гидроприбор“» (87,35 %). В марте этого года президент РФ подписал указ о включении концерна «Гидроприбор» в состав корпорации «Тактическое ракетное вооружение».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Общероссийский народный фронт призвал руководство ОАО «Верхнеуфалейский завод „Уралэлемент“» отказаться от закупки автомобиля Range Rover за 7 млн рублей, сообщили «URA.Ru» в региональном отделении ОНФ. Оценить действия подконтрольного предприятия предложат концерну «Гидпроприбор» и корпорации «Тактическое ракетное вооружение». «Уралэлемент» занял четвертое место «Индекса расточительности» госзаказчиков, охвативший самые дорогие автомобили, сувенирную продукцию и предметы мебели за 2014—2015 годы, составленного в рамках проекта «За честные закупки» ОНФ, добавили также «фронтовики». «Завод обновляет основные производственные фонды из средств федерального бюджета. Так по 44-ФЗ покупаются вилочный автопогрузчик, универсально-заточный и вертикально-фрезерный станки — всего 14 закупок. А вот из собственных средств находятся деньги на покупку автомобиля представительского класса. А ведь „Уралэлемент“ мог бы, например, для привлечения кадров вместо Range Rover купить несколько квартир для молодых специалистов», — отметил член регионального штаба ОНФ, доверенное лицо президента РФ Вячеслав Афанасьев. В ближайшее время представители Народного фронта в Челябинской области проведут заседание региональной рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог». На мероприятии будет рассмотрен вопрос обращения к руководству концерна «Гидпроприбор» и корпорации «Тактическое ракетное вооружение» с просьбой оценить действия руководства подконтрольного предприятия. Верхнеуфалейский завод «Уралэлемент» — открытое акционерное общество со 100-процентным государственным участием, в структуре собственности предприятия отсутствует частный капитал. Основными акционерами компании являются Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (12,65 %) и государственное ОАО «Концерн „Морское подводное оружие — Гидроприбор“» (87,35 %). В марте этого года президент РФ подписал указ о включении концерна «Гидроприбор» в состав корпорации «Тактическое ракетное вооружение».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...