18 апреля 2024

Моор и Еремеев уже празднуют! В Тюмени готовятся к главному событию лета

В Тюмени начинается празднование Дня города
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Череда торжественных мероприятий, посвященных Дню города, открылась сегодня в Тюмени возложением цветов к памятнику знаменитому меценату Андрею Текутьеву. К монументу на Текутьевском бульваре пришли десятки детей и взрослых, представители тюменских компаний и предприятий, а также спикер Гордумы Дмитрий Еремеев и городской градоначальник Александр Моор. Вместе со знаменитой тюменской травницей, почетным гражданином Лидией Суриной они возложили цветы к памятнику.

Отметим, что здесь же, на Текутьевском бульваре, 25 июля состоится велофестиваль, также посвященный Дню города. Первая в Тюмени велодорожка для него размечена — она ведет от Технопарка до улицы Холодильная, длина ее всего около километра. Именно здесь местные велосипедисты будут «показывать класс» фигурного вождения в ближайшую субботу.

Одним велофестивалем дело не ограничится: в пятницу и в субботу тюменцев ждут десятки встреч, посвященных 429-летию Тюмени. На сайте «Тюмень — наш дом» даже создана специальная страничка для того, чтобы помочь ориентироваться в огромном списке выставок, концертов, викторин, конкурсов, спектаклей и других мероприятий. Так, с 17 часов в сквере Комсомольский начнется фестиваль уличных театров «Сны улиц», который продлится до 23 часов.

В субботу весь день будет работать праздничная площадка на Цветном бульваре — там пройдет «Тюменский карнавал», концерт, запланирована также уличная программа, спортивные состязания, детская интерактивная программа, фестиваль молодежных субкультур «Прорыв», «Тюменский Арбат» и многое другое.

На Городской площади в полдень стартует «Фестиваль кофе» — там горожан научат готовить ароматный напиток, а участники сварят самую большую чашку кофе, высота ее составит почти два метра. На площади 400-летия Тюмени пройдует традиционный парад детских колясок и шоу мыльных пузырей для детей.

Праздничные площадки откроются практически во всех районах города. Завершится День города в Тюмени фейерверком — он расцветит небо около ДК «Торфяник» в Заречной части города, а в жилом районе «Европейский» запустят воздушные «Шары желаний».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Череда торжественных мероприятий, посвященных Дню города, открылась сегодня в Тюмени возложением цветов к памятнику знаменитому меценату Андрею Текутьеву. К монументу на Текутьевском бульваре пришли десятки детей и взрослых, представители тюменских компаний и предприятий, а также спикер Гордумы Дмитрий Еремеев и городской градоначальник Александр Моор. Вместе со знаменитой тюменской травницей, почетным гражданином Лидией Суриной они возложили цветы к памятнику. Отметим, что здесь же, на Текутьевском бульваре, 25 июля состоится велофестиваль, также посвященный Дню города. Первая в Тюмени велодорожка для него размечена — она ведет от Технопарка до улицы Холодильная, длина ее всего около километра. Именно здесь местные велосипедисты будут «показывать класс» фигурного вождения в ближайшую субботу. Одним велофестивалем дело не ограничится: в пятницу и в субботу тюменцев ждут десятки встреч, посвященных 429-летию Тюмени. На сайте «Тюмень — наш дом» даже создана специальная страничка для того, чтобы помочь ориентироваться в огромном списке выставок, концертов, викторин, конкурсов, спектаклей и других мероприятий. Так, с 17 часов в сквере Комсомольский начнется фестиваль уличных театров «Сны улиц», который продлится до 23 часов. В субботу весь день будет работать праздничная площадка на Цветном бульваре — там пройдет «Тюменский карнавал», концерт, запланирована также уличная программа, спортивные состязания, детская интерактивная программа, фестиваль молодежных субкультур «Прорыв», «Тюменский Арбат» и многое другое. На Городской площади в полдень стартует «Фестиваль кофе» — там горожан научат готовить ароматный напиток, а участники сварят самую большую чашку кофе, высота ее составит почти два метра. На площади 400-летия Тюмени пройдует традиционный парад детских колясок и шоу мыльных пузырей для детей. Праздничные площадки откроются практически во всех районах города. Завершится День города в Тюмени фейерверком — он расцветит небо около ДК «Торфяник» в Заречной части города, а в жилом районе «Европейский» запустят воздушные «Шары желаний».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...