«Если возьмем три мандата…» Куратор ЛДПР в «матрешке» объяснил участие лидера югорских оппозиционеров в ямальских выборах

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дума ХМАО. Комитеты. 24 сентября 2014, марков евгений
Фото:

Действующий депутат югорской Думы от ЛДПР Евгений Марков может перейти в Законодательное собрание ЯНАО в случае, если партии удастся получить не менее трех мандатов на осенних выборах. Об этом корреспонденту «URA.Ru» заявил уполномоченный Высшего совета партии и депутат Тюменской областной Думы Владимир Сысоев.

Об участии в ямальских выборах Евгения Маркова, фактически выступающего лидером оппозиционеров в парламенте ХМАО, стало известно накануне — он под вторым номером в салехардской территориальной группе. «Если у нас будет три мандата, если население Ямала нас поддержит и мы сохраним представительство в Законодательном собрании (сегодня у партии три мандата в парламенте — ред.) и если решение одобрит Высший совет ЛПДР, то Евгений Владимирович может перейти на работу в ЯНАО», — заявил Сысоев.

Сам Марков в беседе с корреспондентом агентства подчеркнул, что его участие в кампании «не удивительно». «Экономически и политические акценты сегодня смещаются на Ямал. Если Владимир Вольфович [Жириновский] скажет идти на Ямал, то мы пойдем», — отметил депутат. В то же время комментировать возможность своего перехода в Заксобрание ЯНАО он не стал, подчеркнув, что не хотел бы «делить шкуру неубитого медведя и забегать так далеко вперед».

«От себя хочу заметить, что работать с губернатором Кобылкиным комфортнее, чем с губернатором Комаровой», — добавил он.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Действующий депутат югорской Думы от ЛДПР Евгений Марков может перейти в Законодательное собрание ЯНАО в случае, если партии удастся получить не менее трех мандатов на осенних выборах. Об этом корреспонденту «URA.Ru» заявил уполномоченный Высшего совета партии и депутат Тюменской областной Думы Владимир Сысоев. Об участии в ямальских выборах Евгения Маркова, фактически выступающего лидером оппозиционеров в парламенте ХМАО, стало известно накануне — он под вторым номером в салехардской территориальной группе. «Если у нас будет три мандата, если население Ямала нас поддержит и мы сохраним представительство в Законодательном собрании (сегодня у партии три мандата в парламенте — ред.) и если решение одобрит Высший совет ЛПДР, то Евгений Владимирович может перейти на работу в ЯНАО», — заявил Сысоев. Сам Марков в беседе с корреспондентом агентства подчеркнул, что его участие в кампании «не удивительно». «Экономически и политические акценты сегодня смещаются на Ямал. Если Владимир Вольфович [Жириновский] скажет идти на Ямал, то мы пойдем», — отметил депутат. В то же время комментировать возможность своего перехода в Заксобрание ЯНАО он не стал, подчеркнув, что не хотел бы «делить шкуру неубитого медведя и забегать так далеко вперед». «От себя хочу заметить, что работать с губернатором Кобылкиным комфортнее, чем с губернатором Комаровой», — добавил он.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...