19 апреля 2024

Внимание! Ключевое решение по пенсиям принято

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Пермь , пенсионер, сберегательная книжка, очки
Фото:

Власти приняли решение по пенсиям россиян, оно будет озвучено официально в ближайшее время. Президент России обсуждал этот вопрос в минувший четверг с представителями кабмина. Сначала прошло совещание о расходах федерального бюджета на 2016—2018 годы, затем Владимир Путин встретился с премьером Дмитрием Медведевым и министром финансов Антоном Силуановым.

«На совещании у президента обсуждался вопрос индексации пенсий в следующие годы. Принято решение, оно будет официально объявлено в пятницу», — сказал «РБК» источник в правительстве. Сегодня же, 24 июля, может состояться еще одно совещание, на котором вопрос будет решен окончательно.

Отметим, что долгое время обсуждается тема о том, будет или нет индексация пенсий в следующем году на уровне инфляции. Отмена ежегодной индексации позволит сэкономить примерно 400 млрд рублей только в 2016 году. Эти средства помогут сбалансировать бюджет. В противном случае деньги могут получить, продлив мораторий на формирование пенсионных накоплений.

Минфин предлагает снизить величину, на которую индексируются пенсии. В 2016 году ведомство предлагает уменьшить уровень индексации до 5,5 %, в 2017 году — до 4,5 %, в 2018 году — до 4 %. Вице-премьер Ольга Голодец лоббирует тему продолжения моратория на выплаты накопительной части пенсий.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Власти приняли решение по пенсиям россиян, оно будет озвучено официально в ближайшее время. Президент России обсуждал этот вопрос в минувший четверг с представителями кабмина. Сначала прошло совещание о расходах федерального бюджета на 2016—2018 годы, затем Владимир Путин встретился с премьером Дмитрием Медведевым и министром финансов Антоном Силуановым. «На совещании у президента обсуждался вопрос индексации пенсий в следующие годы. Принято решение, оно будет официально объявлено в пятницу», — сказал «РБК» источник в правительстве. Сегодня же, 24 июля, может состояться еще одно совещание, на котором вопрос будет решен окончательно. Отметим, что долгое время обсуждается тема о том, будет или нет индексация пенсий в следующем году на уровне инфляции. Отмена ежегодной индексации позволит сэкономить примерно 400 млрд рублей только в 2016 году. Эти средства помогут сбалансировать бюджет. В противном случае деньги могут получить, продлив мораторий на формирование пенсионных накоплений. Минфин предлагает снизить величину, на которую индексируются пенсии. В 2016 году ведомство предлагает уменьшить уровень индексации до 5,5 %, в 2017 году — до 4,5 %, в 2018 году — до 4 %. Вице-премьер Ольга Голодец лоббирует тему продолжения моратория на выплаты накопительной части пенсий.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...