Тот-кого-нельзя-называть. Российским чиновникам запрещено произносить имя Навального

Российским чиновникам запрещено произносить имя Навального.
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Алексей Навальный в Люблинском суде. Москва, навальный алексей
Оппозиционер Алексей Навальный и сам не раз становился объектом судебного преследования Фото:

Кремль запрещает высокопоставленным чиновникам и руководству крупных госкорпораций говорить об оппозиционном политике Алексее Навальном во время публичных выступлений. Власти хотят снизить популярность политика, отказав ему в публичности.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на несколько источников, знакомых с ситуацией, именно участие главы госкорпорации «Роснано» Анатолия Чубайса в дебатах с Алексеем Навальным вызвало громкое расследование в адрес бывших и нынешних сотрудников компании. Эту информацию ранее подтверждали и источники «РБК». Уголовные дела были начаты по результатам проверки, проведенной в 2013—2014 годах, поскольку соратники Чубайса перестали защищать Роснано после дебатов главы компании с опальным оппозиционером.

Напомним, бывший руководитель Роснанотеха (ныне Роснано) Леонид Меламед был задержан 1 июля по подозрению в растрате 300 млн рублей. Сейчас обвиняемый находится под домашним арестом, а топ-менеджмент компании начал покидать Россию.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Кремль запрещает высокопоставленным чиновникам и руководству крупных госкорпораций говорить об оппозиционном политике Алексее Навальном во время публичных выступлений. Власти хотят снизить популярность политика, отказав ему в публичности. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на несколько источников, знакомых с ситуацией, именно участие главы госкорпорации «Роснано» Анатолия Чубайса в дебатах с Алексеем Навальным вызвало громкое расследование в адрес бывших и нынешних сотрудников компании. Эту информацию ранее подтверждали и источники «РБК». Уголовные дела были начаты по результатам проверки, проведенной в 2013—2014 годах, поскольку соратники Чубайса перестали защищать Роснано после дебатов главы компании с опальным оппозиционером. Напомним, бывший руководитель Роснанотеха (ныне Роснано) Леонид Меламед был задержан 1 июля по подозрению в растрате 300 млн рублей. Сейчас обвиняемый находится под домашним арестом, а топ-менеджмент компании начал покидать Россию.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...