Свердловские «Ласточки» останутся на Урале. «РЖД» размышляет над новыми контрактами

Свердловские «Ласточки» останутся на Урале. РЖД размышляет над новыми контарактами
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Скоростной электропоезд Ласточка. Курган, электричка, электропоезд, ржд, ласточка, железная дорога
Фото:

Российские железные дороги выделят Свердловской пригородной компании четыре электропоезда «Ласточка». Это распоряжение президента «РЖД» Владимира Якунина. Составы поступят в СПК в октябре 2015 года. Один из них — электропоезд повышенной комфортности «Ласточка-Премиум».

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, Якунин также поддержал идею об усилении межрегиональных перевозок за счет применения «Ласточки-Премиум». Однако это следующий этап взаимодействия, который требует дополнительной проработки.

Несколько электропоездов могут быть задействованы в Курганской области, где недавно обострилась проблема пригородным перевозок. Накануне губернатор Курганской области Алексей Кокорин поддержал предложение представителей ОАО «РЖД» по замене действующих электропоездов на современные скоростные поезда «Ласточка» на маршрутах Курган — Челябинск и Курган — Екатеринбург. Однако сколько именно составов намерена взять Курганская область, пока не сообщается.

Напомним, что в 2014 году «РЖД» получило от «Уральских локомотивов» (совместное предприятие «Сименс» и «Синары») восемь электропоездов. Таким образом, получается, что половина первой партии останется на Урале. В 2015 году планировалось собрать 33 состава, однако усиление кризисных тенденций заставило производителя скорректировать планы до 23 составов.

«Ежегодно пригородным железнодорожным транспортом в Свердловской области пользуется около 13 миллионов человек. Мы заинтересованы в запуске скоростных поездов „Ласточка“ на ряде внутрирегиональных маршрутов. Совместно со Свердловской железной дорогой определены наиболее востребованные населением направления, а также требуемое количество подвижного состава», — сказал в своем докладе Денис Паслер.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российские железные дороги выделят Свердловской пригородной компании четыре электропоезда «Ласточка». Это распоряжение президента «РЖД» Владимира Якунина. Составы поступят в СПК в октябре 2015 года. Один из них — электропоезд повышенной комфортности «Ласточка-Премиум». Как сообщает департамент информационной политики губернатора, Якунин также поддержал идею об усилении межрегиональных перевозок за счет применения «Ласточки-Премиум». Однако это следующий этап взаимодействия, который требует дополнительной проработки. Несколько электропоездов могут быть задействованы в Курганской области, где недавно обострилась проблема пригородным перевозок. Накануне губернатор Курганской области Алексей Кокорин поддержал предложение представителей ОАО «РЖД» по замене действующих электропоездов на современные скоростные поезда «Ласточка» на маршрутах Курган — Челябинск и Курган — Екатеринбург. Однако сколько именно составов намерена взять Курганская область, пока не сообщается. Напомним, что в 2014 году «РЖД» получило от «Уральских локомотивов» (совместное предприятие «Сименс» и «Синары») восемь электропоездов. Таким образом, получается, что половина первой партии останется на Урале. В 2015 году планировалось собрать 33 состава, однако усиление кризисных тенденций заставило производителя скорректировать планы до 23 составов. «Ежегодно пригородным железнодорожным транспортом в Свердловской области пользуется около 13 миллионов человек. Мы заинтересованы в запуске скоростных поездов „Ласточка“ на ряде внутрирегиональных маршрутов. Совместно со Свердловской железной дорогой определены наиболее востребованные населением направления, а также требуемое количество подвижного состава», — сказал в своем докладе Денис Паслер.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...